продаваться тиражом в пару миллионов
Не будет оно так продаваться. Большинство игр никому не нужно, даже если они хорошие. А о другой части игр люди не услышат когда игра выйдет, а реклама игры это 50+ лямов баксов.
Ну и надо учитывать, что зарплаты там не такие нищие как я написал. 2к баксов после вычета налогов это буквально зарплата кассира в местной Пятерочке.
В IT там никто не пойдёт за такие бабки работать. Средняя зарплата разработчика после вычета налогов составляет 6800-7400 баксов, работодателю же этот сотрудник с учётом налогов обходится в 9000-9700 баксов в месяц. Отсюда и бюджеты огромные сейчас так как сотня сотрудников за 5 лет это огромные деньги, плюс маркетинг от 50 лямов.
А инди выстреливает 1 из тысячи или вообще нескольких тысяч.
Специально чтобы такого не было, до 6 числа для игры в гирс надо иметь подключение к интернету и без этого там ничего не работает так как данные на серверах, типо как Диабло. А 6 числа добавят оффлайн режим, тогда и на торрентах.
За газами не видно)
Во всех играх первым делом вырубаю:
Film Grain
Chromatic Aberration
Motion Blur
Bloom
Все это портит качество и чёткость изображения и генерирует артефакты и мыло.
В следующем поколение будут. Либо с приходом АМ6, либо до этого. Но в консолях уже заявлены процессоры с этими Е/LP ядрами.
Там вон есть еще Ultra 9 4900, вообще смех полный, вообще 6 ядер всего. Вообще непонятно что Intel делают. Говорили что E ядра это для фоновых процессов и вообще чтобы вот нет нагрузки и ты в винде сидишь на эконом ядрах. А теперь что? Вот вам 6П ядер без потоков и 12 эконом ядер? А Е ядра тогда что теперь?
Ммм, в Intel решили вспомнить старые времена. i9 с 6 ядрами 🤡
Что именно означает суффикс BFC, пока неизвестно
Big Last-Level Cache.
Короче говоря это ответ на 3D кашу у АМД.
Вообще не понравилась. Какая-то юбисофт лайк + оффлайн онлайн дрочильня. От открытых миров тошнит уже, а еще сюда запихнули зачем-то. Какие-то зачистки точек, вышки. Мобы на каждом шагу как в ММОРПГ и каждый раз их не менее 10, а то и 20 в каждом месте и прыгай там за этими губками и трать время на эту скучную спам боевку.
В какой-то момент ван шот включил чтобы не начать блевать от бесконечных паков врагов. Но сильно это не улучшило ситуацию, ведь за врагами надо носиться и прыгать чтобы их ударить. Потом дошёл до места где проход закрыт и надо газы нюхать и найти куда они идут, а идут они опять к бесконечным мобам. Первые несколько десятков и испускающего газы моба завалил, пошел к другому, в он в запертом гараже сидит и понял, что это не игра, а полный п...ц. Мне предлагают всю игру возню с генераторами словно я в Dying Light The Beast опять играю и корейское дрочево бесконечных мобов что везде просто. После этого удалил игру. Одна из худших игр что я вообще когда-либо играл. Все прошлые игры Remedy я проходил с удовольствием, эту же, даже с читами отказываюсь проходить ибо геймплей с генераторами, газами и толпами мобов на каждом шагу это кринж для сингл игры.