По биологической ценности белки картофеля превосходят белки многих зерновых культур и мало уступают белкам мяса и яйца.
3в1 это топ 😎
Нагреваю ванную комнату, чтобы пойти помыться.
Роллтон, кофе со сливками, немного печенья, 1 варёную картофелину, 1 порцию оливье, банан.
Вроде даже не очень много калориев получилось.
Мне предстоял переезд, я упаковал почти всю посуду, а оставшуюся еду разделил на 12 порций, по 2 порции в день, так и жил почти неделю.
А когда переехал, то, на радостях что получилось найти квартиру, перевезти вещи и не попасться (у нас в Украине всё плохо), я то пиццу заказывал, то бургеры. Иногда алкоголь. Салаты вкусные майонезные готовил и съедал за несколько дней.
И это у меня слишком затянулось.
Только недавно взял себя в руки и вернулся к дефициту калорий.
Так как мне психологически комфортно питаться, один раз в день, некомфортно физиологически. Подорванный (10 лет назад, казалось бы, давно) после язвы желудок начинает делать сам с собой нехорошие вещи и наносить себе урон.
Даже 2 раза в день когда ем - тоже есть ощущение, что маловато.
Пытаюсь примириться с более дробным питанием. Мне это не нравится, но, похоже, ничего не поделать, надо привыкать.
Молодец!
Могу разве что посоветовать не расслабляться.
Я со 100 кг за полтора месяца похудел до 92, а спустя ещё 2 месяца, т.е. сейчас, вешу 105.
Сам себя оправдываю что это стресс... Но на деле, положа руку на сердце, я мог бы постараться и хотя бы не откатываться, а держать вес, если бы не пустил всё на самотёк.
Поздравляю с прохождением лучшего кликера 🙂
Во всяком случае, я так ничего лучше и не нашёл.
Скоро вторая часть выходит.
Эх, поиграем!
(Правда её хейтят, за то, что там ничего нового. Но это ничего, нам ли переживать?)
Чувствительный организм - это даже хорошо. Здоровее в итоге будешь. Наверное 🙂
Купил фильтр-кувшин для воды, сейчас буду делать кофе на +- нормальной воде.
Выглядит аппетитно.
Я бы на такое количество макарон 2 котлетки взял бы.
Парадоксальная привычка из детства. Хоть сейчас не девяностые, и есть возможность брать 3 котлетки, но почему-то когда так - в итоге менее вкусно.
А что за соус, самодельный?