Banehallow

+65
с 16.09.2025
2 подписчика
0 подписок

Я в порядке. Спасибо за конструктивную критику. Буду лучше формулировать мысли. Ну и ты надеюсь будешь получше расписывать претензии, а не просто подстёбывать за конкретную формулировку.

1

Правда в том, что ты читаешь большой текст про игру в конкретном сеттинге. В котором есть небольшой абзац про местную мифологию и тебя почему то не устроила конкретная фраза. Хотя очевидно ты понимаешь, что я хотел написать, но зачем то пытаешься душнить в комментах.

1

Хорошо, попробую описать по другому. Нам, как жителям конкретного региона, европейская мифология всегда будет ближе - неважно, древнеримская, древнегреческая, скандинавская или славянская. Так устроено наше культурное воспитание и даже школьное образование. Ты приходишь в школу, тебя не просят учить поэзию Мацунаги Тэйтоку или разбирать влияние синто на японский фольклор. Зато мы все слышим про Гомера и Илиаду, про Одиссея, учим хотя бы отрывки из “Божественной комедии” Данте, знаем про норн и Одина из скандинавских саг. Даже Голливуд делает блокбастеры и мультфильмы: Геркулес, Троя, 300 спартанцев; пересказывает библейские истории в фильмах про Иисуса или Ноя. Хочешь ты или нет, но всё это формирует культурный фон, который на интуитивном уровне будет тебе ближе.
И нет, я не имел ввиду, что европейская мифология бездуховная и не такая глубокая как японская

На поле нужно найти правильное чучело с запиской. Я надеюсь, что это не скрипт, что ты находишь только самого последнего)) Иначе в чем суть такого "рандома" неясно.

Достаточно просто отойти от банальной риторики "игра хорошая/плохая". В тексте у меня не было цели исключительно хвалить или топить игру, а указать на удачные/неудачные моменты, чтобы читающий в комплексе понял что за игра и что ещё его ждёт.
Про боевую систему не согласен. В ремейке второй части она действительно специально сделана криво, т.к. Джеймс гражданский, который не умеет нормально стрелять. Здесь ситуация другая, т.к. разработчики навязали школьнице боевку РПГ, которая ей совершенно не подходит. И она не специально сделана криво, а сделана именно плохо, потому что у разработчиков нет серьезного опыта делать ближние бои с разным оружием

3

Я могу это только закольцевать тем, что желаю тебе получить удовольствие от игры и расписать нормально чем она тебе понравилась. Меня ни поддерживать, ни хейтить не нужно.
Удачи!

1

Ну так ещё раз. Человек написал пост исключительно про сеттинг, а не про игру в целом. Я не уверен, что есть рамки, когда человек может или не может писать объемный текст про что-то.
Могут ли люди париться на черного актера Снейпа в новом Гарри Поттера? Они же не посмотрели сериал. Вот так же получается и с сеттингом нового СХ

1

Ты уж извини, но тут прям странно читать от тебя что-то подобное, ведь ты не поиграл в игру. Ты же взрослый человек, ты же понимаешь, что я расписал большой текст и написал не только про сеттинг. Странно читать именно от тебя подобного рода демедж контрол.
А про ремейки я твоё мнение понял. И в каком то контексте даже согласен. Но думаю что стоит учитывать явную разницу в конкретном примере ремейка Сайлент Хилл

2
1

Я почитал Ваш пост. Нормально расписанное мнение про сеттинг. Хейтить не за что. Ну мы уже давно засиделась на той стадии интернет дискуссий, когда проще затоксичить и назвать хейтером, нежели контраргументировать

1

Ну зачем ты коверкаешь написанное? Нет никакой ненависти. Можно же не спеша почитать, что конкретно я считаю как удачным, так и неудачным в игре. И что такого, что мне хочется увидеть римейки старых частей?
Напиши лучше, чем тебе понравилась игра

4