thenewestuser

+16
с 05.10.2025
1 подписчик
3 подписки

Jagged alliance 3 - норм;
Phoenix Point - Бюджетно, но в целом неплохо, особенно с дополнениями.

Спасибо за отзыв! Я считаю, что есть собственно искусство и есть развлечение. Чёткой грани между ними нет, различия видны только в крайних проявлениях: в кино это, например, заумный арт-хаус и какая-нибудь низкопробная комедия. Всё, что между ними, - предмет дискуссии. Раньше, скажем, лет 50-70 назад, общество в массе своей эту грань чётко ощущало, хотя бы потому, что имело классическое образование. Даже если человек не был поклонником искусства, но закончил среднюю школу, он понимал, что матерные частушки под гармонь - это одно, а концерт Рахманинова - это другое (хотя последнее ему вообще могло быть чуждо). Это я к тому, что и искусство может содержать в себе развлекательные элементы, и развлечение - содержать элементы искусства. Вроде «Сказка ложь, да в ней намёк…»

1

Возможно вы правы, но какой есть, я честно старался написать нейтральный по интонации, информационный текст. Думаете следовало бы добавить эмоцию? Или обороты не такие тяжеловестные? Если вы пишите может что-то посоветуйте? Я пока плохо знаком со спецификой платформы.

Чистое развлечение в моменте, на несколько часов захватить внимание и развлечь зрителя, в этом их сходство с сериалами, главный герой никогда не умрёт (он деньги приносит) не сделает ничего что может огорчить зрителей (иначе они не пойдут на следующий фильм) и т.д. Несколько прогонов перед зрителями до премьеры чтобы посмотреть на реакцию и если надо перемонтировать (в классическом кино такого никогда не делали насколько мне известно). В общем угодить всем и никого не обидеть, чисто коммерческая стратегия. Для обычной продукции это понятно, но хорошее кино не стремится понравится всем.

2

В чём-то вы правы, как раз после отмены кодекса Хейца который запрещал эстетизировать криминал и деструктивное поведение криминальная жизнь стала одной из самых популярных тем американского кинематографа, особенно после "Крестного отца".

1

Я предполагаю, что доход от показов в кинотеатрах отражается на доходах студии и в целом творческого коллектива, а на стримингах этот доход фиксированный, впрочем у меня есть только косвенная информация.