Что люди не просто недовольны ценой, а прямо обвиняют Гейба в жадности. Типо «на яхты деньги есть, а вот снизить стоимость устройства - нет» или «забирает 30% с продаж игр, а всё равно жадничает»
Если вас не устраивает устройство по соотношению цена/производительность, то возьмите которое устраивает. Если из-за высокой цены не смогут продать…