Что минималки, что максималки сильно на производительность не влияют. Точные цифры не назову, но минималки может быть плюс 10 кадров давали в открытой местности, в городе вообще разницы не было. Да и если честно на графику как таковую тоже эти настройки сильно не влияют, поэтому, наверное, и разницы почти нет . Там есть какой-то пункт в настройках, по-моему rendering mode, он больше всего влияет на производительность, но на картинку не особо. Вся проблема в том, что игра слишком сильно грузит процессор, что в итоге и даёт плохую производительность. А настроек которые эту нагрузку как-то могут снизить в игре нет. То есть по сути хоть у тебя 4090, хоть условная 3070 разницы в производительности большой не будет, а вот более мощный проц ФПС добавит, но опять же, не прям невероятно много.
4080+7950x3d
ФПС в открытой местности терпимый, хотя и там просадки и статеры то тут то там.
ФПС в городе меньше 60 кадров с куда более частыми статерами.
Что был патч, что не было патча, ничего не поменялось, так как он не был рассчитан на хоть какое-то улучшение производительности.
И Атрей, и Зевс, и Аид, и Балдур, и Фрея, вообще все
Справедливости ради зп чуть ниже, чем 3-5, средняя скорее 3-3,5. И это средняя в Германии, в других странах она либо чуть ниже, либо чуть выше. Так что 80 евро довольно таки ощутимая цена, не как в России конечно, но все же.
Сложно сделать что-то хуже, чем Тор 4, даже фильмы Тони мать его Вайсо по сравнению с четвертым Тором это шедевр. Я до сих пор вспоминаю сцену с Валькирией и Портман, где сначала показывают драматический момент в котором она без молота умирает от рака, а потом через секунду отборнейший кринж с Валькирией и ее колонкой. Ровно там фильм и дропнул, аж хуево стало от него.
Не в защиту КП, но на фундаментальном уровне игра работала и приносила удовольствие. Ну и была все же полноценной игрой. Смута же в целом вряд ли является игрой, это этакая дешёвая технодемка за фулл прайс, при этом покажи это любому нормальному издателю в нынешнем состоянии и тебя нахуй пошлют.
Вряд ли те, кто пытается продвинуть как-то игры, особенно Смуту, обращает внимание на контингент сайта и его настроения, зачастую смотрят статистику и если сайт +- популярный, то сойдёт, в целом.
А льют там игру помоями или благословят дело десятое.
Если честно, то лучше этот обзор будет проплачен, чем если человек на полном серьёзе это хвалит.
Ладно если бы игра было просто средней, дай бог. Но ведь она даже до уровня середнячка не дотягивает.
А сам обзор очень смешной, много слов про интересный сюжет и глубокую боевку, но ни слова почему авторы понравился сюжет и боевка. Оценка 7/10 тоже вызывает множество вопросов. 7/10 сравнивая игру с Lada Racing Club ? Ну да, при таком сравнение может и 7/10. Вот только в действительности Смута не способна даже с РПГ 10 летней давности конкурировать.
Вот же на. Пришли и предложили проспонсировать игру, которая максимально вписывается в нынешнюю повесточку. И конечно же мы полностью исключаем факт того, что владельцы студии конечно же не имели никаких друзей среди тех, кто мог подсобить им в выделении грандов.
Ладно если бы игра светилась до этого на каком нибудь патреоне или любом аналогичном локальном ресурсе, тогда может я бы и поверил в супер идею Сибирии, которая искала спонсора для гениального проекта, жаль правда, что инфа о игре появилась настолько же неожиданно как и деньги не ее разработку...
6 часов стрима или видео на ют достаточно для того, что бы понять хорошая ли игра или нет. За исключением условных РПГ с огромной вариативностью прохождения, тут да, лучше играть самому, так как твой выбор это не обязательно выбор чувака на стриме/видео. В случае со Смутой(максимально линейной игрой) достаточно посмотреть пару стримов или геймплейных видео, что бы оценить игру. Самому в этот ужас играть необязательно, а то и вовсе противопоказано.
Так что с аналогией все вполне нормально.
Большинство людей, принимая решение играть им в игру или нет, смотрят либо обзоры, либо геймплейные видео, которые в основ достаточно демонстрируют основные механики игры, а так же зачатки сюжета, что бы человек понял норм ему это все или не норм. Мнение обзорщика в данном случае не сильно решает.
Самый лучший способ поиграть, это накатить мод от puredark, который даёт возможность включить в игре frame generation, но он только на зелёных картах работает. Правда от статтеров не спасет, но в целом игра значительно плавнее становится.