Совсем плохой пример но то что из головы вспоминаю - квест где клоуна порубили на куски и их все надо найти по цирку
Долго петлял с мальчиком играющим в прятки
В деревне в первом акте квест записок аптекаря
Головоломки 2 акта - так задрали в какой то момент что просто уже голова не хочет думать о них.
Ну наверное да БГ3 плохой пример но часто сталкивался с мнение что иногда просто невозможно понять что делать по квесту или куда игра тебе говорит идти или где искать какой то предмет или куда кликать мышкой
А вот если бы купил все карты смог бы получить помощь шакры и просто просидеть всю арену на потолке, а она бы всех боссов убила) Я вот так и сделал - но да два жука реально я не вижу другого способа пройти их это писец сломанная арена.Как догадаться то покупки всех карт - .... пупупу . Ну и помощь Шакры такая что у меня мозг отваливается - она очень визуально мешает уворачиваться.
Я наверное неправильно описал - это не вопрос уникального опыта а вопрос того что я прохожу игру не в той последовательности что задумали разрабы и игра карает меня тем что я не получаю контент который бы получил если бы играл так как они задумали ( а как они задумали - ну иди угадай) вот пример:
КАК ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬСЯ КВЕСТ ЗП: Принца нашел на тропе открыл,
а дальше его встретил в цитадели
КАК ВЫШЛО У МЕГНЯ- Я его выпустил после исследования цитадели (как сделал я потому что на тот момент был один ключ и я его потратил в другом месте) - цепочка логики ломается и сам по себе не зайдешь снова в точку у СПА и все время будешь думать а что там за жука я выпустил где он ваще?, ну тупо интересно но пробежать всю карту что бы его найти тоже глупо как то, потому что он тоже не говорит что пошел в цитадель .
Ну вот такая уникальность опыта
Я наверное неправильно описал - это не вопрос уникального опыта а вопрос того что я прохожу игру не в той последовательности что задумали разрабы и игра карает меня тем что я не получаю контент который бы получил если бы играл так как они задумали ( а как они задумали - ну иди угадай) вот пример:
Принца нашел на тропе открыл,
а дальше его встретил в цитадели
- но если ты его выпустил после исследования цитадели (как сделал я потому что на тот момент был один ключ и я его потратил в другом месте) - цепочка логики ломается и сам по себе не зайдешь снова в точку у СПА и все время будешь думать а что там за жука я выпустил где он ваще?, ну тупо интересно но пробежать всю карту что бы его найти тоже глупо как то потому что он тоже не говорит что пошел в цитадель .
Но у меня нет проблем именно со сложностью прохождения и в метройдвании я играю не первый раз в жизни. И типо стоит ли в нее играть - да конечно, но имхо 2й акт создан так что ты должен пытаться догадаться что хотят разработчики - вот с принцем - если его выпустить до похода в цитадель наверное этот квест будет очевиден и ты его встретишь оба раза - но у меня не было ключа и я вернулся к нему чутка попозже и он просто сломался. Я его выпустил - а что дальше? а фиг знает
Есть фильм "Охота" уже
А еще забыл стену в доме карги блин - типо нало камеру за нее завести и кликнуть по пустому месту - ну просто убейте