мне тяжелое ярсо - комфортно. К вам вЕС, реально нехорошо. Очень серьезно.
херасе. Ну я тоже в своем роде нейронка. Органическая только.
прикинь, насколько нейронка всех задрочила, что мерещится всюду?
Берут демосцены unreal придумываю лор и переставляют активы по сценам и называют это новой игрой.
И это до сих пор работает что ли? Мне казалось эти времена прошли.
Проблема в перепроизводстве игры и скорее даже в инфошуме.
Проблема в играх. Глянь индюшатину начала двадцатых годов и сейчас. И вопросы, которые волновали индюков. Если раньше речь шла про геймплей, механики и прочее игровое, то сейчас - шметрики на 5 вишей, конверсия с тик-ток и прочая чушь. Само качество игры мало кого волнует.
В итоге сам раздел Инди просто протух. Даже неплохие проекты набирают лишь несколько десятков лайков и тонут в постах на две три реакции и пару тысяч просмотров.
так я сам - тот еще ИИ. Так что никаких противоречий.
поглядите, до чего человека довели своими нейронками...
Да, главное в жизни - это правильно различать двери.
)
поработав с нейронкой в качестве относительно знающего разработчика, скажу так:
- Всё что касается документаций, API и официальных примеров - нейронка переваривает хорошо. То есть, если ты новичок или тебе просто лень вспоминать, что там написано в API к движку, ты всегда можешь задать даже самый наитупейший вопрос нейронке и она ответит развернуто и без лишних подколов на тему твоей несостоятельности как программиста. Для обучающегося человека - это бесценно.
- Также нейронка хороша в теме общедоступных математических алгоритмов. Это всё, что касается работы с геометрией. В сети полно годных формул с математических олимпиад, основываясь на которых нейронка и пишет свою писанину. Это же касается всяких алгоритмов с открытым доступом. Например, всякие алгоритмы резкости, сглаживания или затенения от разных компаний/студий.
- Проблемы начинаются в специфических задачах, когда нужно решить уникальную проблему, долю фантазии применить. Например, связать теплое с мягким: прикрутить колесо к системе навигации или мудреный шейдер написать.
Здесь начинаются проблемы по всем фронтам, так как нейронка не брезгует обучаться на постах с содержанием виде "я пишу такую-то штуку, а она не работает, вот мой код". И нейронка шпарит тебе всё это мракобесие. Короче, в этом случае обучаться ей особо не на чем. А модерировать результаты её генераций в таких мелочах тоже пока не кому - опытных разрабов не так уж и много для этого, а времени у них еще меньше. Так что замкнутый круг.
Вот и поговорили.