poWEEDJlo

+309
с 11.02.2026

Говорящая голова в интернете

0 подписчиков
0 подписок

Зависит от размера города. И нужно ли делать город или, например, хватит большого района?

А что, если обыграть плохую прорисовку объектов тем, что после неких событий игрок плохо видит?

Мне кажется те же Гаваи в Infinite Wealth - хороший пример, как можно сделать достаточно большой район в игре и переиспользовать его. Правда переиспользуется он редко, но возможно и ограничений там меньше было, т.к. современные игры уже могут весить 100 гб и иметь гораздо больше контента.

Не обязательно делать "как в якудзе". У них исторически больше ограничений было, например на размер игры, поэтому они и переиспользовали одну и ту же локацию, т.к. ограничение на размер игры.

Можно сделать больше локаций, как сделано, например в Like a Dragon - где есть 3 локации - Идзин-Тё, Камуро-тё и Сотэнбори.
Или сделать как в San Andreas и битву за районы.

На самом деле вариантов - куча, но как ты правильно подметил в другом треде - это нужно реально собирать команду и делать явно не энтузиастами.

Это ж тот предатель из матрицы, не?

2

Если залезть в музыкальную эстраду, там ещё веселее будет.

8

Не мой случай, но лет 7 назад да, вполне

Прошёл за выходные на релизе, игра не без огрех, но всё равно збс.
Ради неё продлял Game Pass, было интересно посмотреть, что представляет собой JRPG не из Японии (продлял, когда видел первый трейлер). Не разочаровался.

1

Отдельно по поводу экспедиции - у нас в РФ в целом не особо любят JRPG жанр и пошаговые бои, поэтому вполне могу понять. Я наоборот, вырос, играя на PS 1/2, поэтому мне нормас.

1

Тут вопрос не в любви или нелюбви к резику, а в реакции на происходящее вокруг.
Почему тебя это триггерит? Можешь ли ты уйти из этого поля новостей на неделю-две (через две недели все забудут про него).

Мне тоже фиолетово на резик, тоже считаю, что оверхайп, тем более цена 53 доллара за 15 часов игры. Спасибо что не 70 :D

1