Эксперт в вопросах, где нужно копать и погружаться. Магистр тревожности и адепт свободной воли.
На хайпе некоторые подумали, что это прям новая свежатина, ремейк АзеротаЭти некоторые с нами в одной комнате? Из серии "Меня часто спрашивают..."? :)
Именно что песочница. То что на ютубе было - маты-перематы, а за ними мало кто увидел действительный простор для соло РП отыгрыша.
Это тоже обойти можно. Либо по РП, где ты подделаешь весточку Темному братству. Либо просто логически, ведь Грелот мертва, а значит просто поспи дома у Авентуса и придет чел из Братства.
А с другой стороны, даже круто делать выборы, если они приводят к негативным или неотвратимым результатам. Это сильный сюжетный ход, люблю такое :)
Однозначно нет. А для хорошей картинки в 2к, вроде той что я приложил, еще и 12 ГБ видеопамяти будьте добры расчехлите для запаса.
Минимально можно в восемь уложиться, конечно, но это c очень серьезными компромиссами. Если десять, то уже можно что-то близкое выдать с минимальными послаблениями.
совершенно не запланированные дефолтной игрой, типа вот как Арентино убил Грелод.Все так. Я довольно долго, не один игровой день пацана с собой водил, тренировал, мотивировал, чтобы он понял, что Темное Братство та еще шляпа и с проблемами нужно разбираться самостоятельно.
У нпц есть базовая предыстория написанная, но после ты с ними общаешься и можешь влиять на их дальнейшую судьбу: торговаться, спорить, звать за собой. И это тоже запишется в их бэкграунд.
Если они нормально относятся к твоей рассе, не знают за тобой никаких прегрешений против их морали, то вполне могут принять твои аргументы.
Плюс по мере путешествия с тобой они пишут дневники: ты можешь поставить их на озвучку и почитать, какое мнение о тебе сформировали в течение игрового дня.
Ирл тоже. У меня, скажем, жители знают что находятся в вымышленном мире, но продолжают играть свои роли.
А значит готовы иронично любые ирл темы обсудить в контексте и под флером связи с их вселенной.
То есть как бы про нас, но завуалировано. Они часто травят ироничные шутки про поп индустрию, например. Кино, игры - вообще легко, прямо посреди квеста или боя :)
Любые темы, любые действия: полная и чистая свобода RP отыгрыша.
Приведу пример: пошёл по квесту темного братства и встретил в заброшенном доме мальчика Авентуса Аретино.
Разговорились, хускарл Лидия вмешалась, теперь пацан живёт с нами в Доме Ветров, воспитываем.
Натренировали его под Рифтеном на медведя, так он в итоге забыл про тёмное братство и сам Грелот Добрую, хозяйку приюта, завалил.
Да, квест братства как бы заблокирован, зато у тебя дома приёмный сын, который любит тебя и твою спутницу.
Я уже молчу про других соседей: тот же старец Борри (дед Боря), один из старейшин, так офигел от пришедшей платежей за коммуналку на Великий Хротгар, что не выдержал и спустился с горы разбираться. А мы помогаем.
Зависит как всегда от используемых моделей и настроек/промптов.
Если ориентироваться часов на 20 раша строго по сюжету, я бы сделал ставку на 15-30 баксов в зависимости от настроек.
Часть затрат можно будет снизить локальной обработкой, но я бы на локалку только speech to text (STT) отдал, остальное крутил в облаке.
Слишком много ресурсов видеопамяти нужно (Speech to Text, Text ot Speech, обработка тонны исходящих от нас данных и качественная отдача уже обработанных).
Под это нужно 48 ГБ и выше. Современные клиентские видеокарты такое предоставить не могут.
Плюс отдавать генерацию я бы все же предпочел конкретным сервисом (ElevenLabs, Inworld, др) делают это куда качественнее локальных решений.