Андрей Григорян

+85
с 2017
0 подписчиков
23 подписки

"Апогей сценаристской бесталанности — сцена, в которой один из военных пытается прикурить. Он берёт в зубы сигарету, напарник говорит ему, что сигареты убивают. Тот отвечает, мол, сейчас не этого стоит бояться. Потом ищет зажигалку, не находит, матерится. Сцена обрывается. Зачем она была нужна? Что полезного она привнесла? Как улучшила пользовательский опыт?"

Вообще-то эта сцена нужна. Вначале Эрик обнаруживает зажигалку у своей жены и спрашивает когда это она начала курить. А потом видит как сержант не может найти свою зажигалку и сопоставляет эти вещи и догадывается, что они в отношениях. Даже игра об этом говорит т.к. после этой сцены эта информация появляется на экране с "воронами".

В целом обзор одновременно и по фактам, и с дикими придирками как будто ПМС у автора. Один лишь вопрос, зачем человек, которому совершенно не подходит жанр игр взялся за ее обзор?

22

"Или мой любимый пример: слабые магические горгульи и их усиленный вариант, огромное крылатое каменное чудище. Угадаете, где кто, не смотря на надписи справа?"

Горгульи слева у тебя прокачаны до 3 ранга (при каждом ранге как раз меняется обличие бойца), а более крутые правые еще 1 ранг. Сравнение некорректное. 

"Выбранный отряд духов света видит только одного из всех врагов, помеченных красным флагом. Только по одному из них он может атаковать заклинанием «столба света».

Как вы думаете, какой именно отряд они видят ясно и без помех?"

Это Рыцари смерти, они первым делом кастуют Провокацию, тем самым игрок теряет возможность атаковать кого-либо кроме них и затем тут же ищут укромное место, чтобы спрятаться от ударов. Самые геморойные ребята из-за этого, между прочим. 

В целом мнение автора интересно, но сугубо индивидуально. Я за 40 часов игры доволен. Да, много над чем можно поработать, некоторые вещи исправить, но общее впечатление положительное. Затянуло почти также как в 2008 году.

63