Для кого то это ещё новость? Нинтендо всегда и везде ставит неадекватные цены. У них кроме Зельды нет ни одной ААА игры, но ценник везде одинаковый, причём на регионы им совершенно плевать, они для всех ставят конские цены.
Единственное преимущество у нинтендо, то что их консоли можно прошить и пользоваться пиратками (хотя насчёт 2й не знаю, сделали уже прошивку или нет)
Не хватит процессора на 8-10 лет. Игры не стоят на месте и оптимизация так же. То что сейчас процессоры прохлаждаются, лишь означает что на уровне движка на него идёт низкая нагрузка, а он мог бы часть ресурсов на себя взять чтоб видяха не перегружалась и фпс был выше. Да и сейчас тенденция 3д кэша, скоро и интел начнут выпускать такие, а ещё nvidia собирается выпустить arm процессоры, так что скачок в производительности будет приличный. Хороший процессор живёт не больше 5 лет.
5к доплаты за бп это ты о чем вообще? Для 5090 нужен бп за 40 тысяч, чтоб ничего не сгорело и стабильно держалось питание. У людей видеокарты дешевле чем бп. Сюда же и мать, чтоб врм не плавилась от мощностей процессора, нужно брать хорошую мать, а сокеты периодически сменяются. Так что апгрейд процессора как правило идёт в паре с матерью и выходит это минимум в 50к, а если говорить о 3д кэше, то 80-100к.
Менять бп тоже в целом не самое приятное действие, в играх это совершенно ни на что не влияет, ты просто 10-20к вливаешь в железку, на которую 1 раз посмотришь и забудешь о ней.
Консоли сменяются раз в 7-8 лет, да там не графика, а сплошное было, но игры хотя бы работают, на компе бюджета плойки за 7 лет даже толком запустить игру будет тяжко, ну и с монитора это было ещё сильнее в глаза будет бросаться, нежели в 2-3 метрах от телевизора.
Да и корпус надо брать тысяч за 15-25, чтоб он на будущее был, если возьмёшь маленький картон, то туда просто перестанут помещаться комплектующие. Я свой корпус брал за 10к в 2017 году, и он уже не актуальный, водянку в него не засунуть нормальную, видеокарту кое как затолкал. То есть и его менять приходится. А кто знает что будет через следующие 7 лет, возможно поменяют формфактор материнок, а вместе с ними надо будет брать новый корпус.
Ну и к слову консоль можно выгодно продать, особенно если прошитая. А бюджетные видеокарты теряют более 50% в первые же 2-3 года
Зачем докупать ссд за 10к, если будешь играть на диске и обменивать его? Там 1 тб стоит, этого хватит на 7-15 игр, одновременно установленных.
Хочешь бери, в чем конкретно вопрос? Отговорить тебя надо и заставить брать комп за 300к?
Ну бери комп за 300к, пожалуйста.
Ты не знаешь что такое адаптация управления)) На нинтендо иногда делают очень годные адаптации. Не знаю как сейчас с этим дела, но например в игре стар варс форс анлишед на джойконах отлично работал гироскоп. Там вроде и парировать можно было жестами и сражаться, причём люди говорили что удобно и весьма кайфово играть. Там вроде даже учитывалось направление, то есть боком махнул, боковой удар, сверху махнул, сверху ударит. В целом у нинтендо куча интересных механизмов с доп устройствами или с джойконами
Экспедиция кстати более чем нормальна для портативок. Как и любая другая jrpg. Визуал там 10ую роль играет, главное геймплей и сюжет, но конечно бы для такой игры хотя бы 60+ кадров, в идеале 120, иначе система парирования мозги выносить будет, стимдэк со своим железом вряд-ли справится. А в ккд в целом слишком много механик и перегруженный интерфейс, поэтому однозначно лучше с клава-мыши играть и с монитора
Мне кажется на маленьком экране теряется атмосфера. Мимики часто пугают неожиданностью, особенно в начале игры, а на маленьком экране разве бывает что то страшно?
Но в целом согласен что подобные "консоли" хороший повод вернуться в прошлое и поиграть на стабильных настройках. Правда я до выхода игры взял 1070 и игра летала даже в 2к
Эм... Фильмы или игры запускай, понятия не имею чего ты ожидаешь от рабочего стола. Разницу моментально заметишь. У меня у монитора есть hdr и даже яркость 400, что выше чем у оледов (но там пиковая высокая, так как эта матрица умеет адекватно контролировать яркость), и мой hdr полное фуфло по сравнению с оледами.
А вообще этот самсунг пометом закидывают, каждый второй жалуется на качество этого монитора, но люди почему то продолжают покупать их
На момент релиза это была весьма технологическая игра. Графика конечно не была эталоном, учитывая что она вышла вместе с первым крайзисом, где графон был просто невероятный. Но механики в ассассине были новые и игралась она очень бодро.
Не так давно решил снова в неё поиграть и какая же шляпа. Очень душное карабканье по стенам и упоротый сюжет с кучей нестыковок. Обязательное условие с обзорными вышками это бредятина, не хватило мне сил всем этим заниматься, просто смотреть как пару минут он карабкается, чтоб потом увидеть пролетающую камеру и спрыгнуть в сено. В 2007 году эти вышки так не душили, но сейчас спустя кучу лет они настолько надоели, насколько вообще возможно, раздражает даже больше чем qte
Очередной болванчик, который судит по стиму. Ниче что у батлы огромная аудитория в клиенте EA? И онлайн на консолях вряд-ли меньше будет.
Батла миллиарды зарабатывает, ей совершенно плевать на подобные посты, как и фанатам серии.
По мне обе игры нормальные, но не мой жанр просто, быстро надоедает, да и не с кем в коопе играть
Ну что, побежишь покупать? 950 баксов за 500 гиговую версию. Внезапно решили что валв будет по адекватной цене хоть что то продавать. Вдвое дороже чем должно быть