FORZAtz deF&R

+180
с 2021
1 подписчик
25 подписок

Немного поправлю (хотя скорее - дополню).

Инстансы тут планируются отдельными зонами, данжами проще говоря, которые не рассчитаны на огромное количество игроков одновременно. Как нынешние ангары - идеальный пример инстансов, которые работают, и дают тебе собственную зону без других игроков. И в планах вводить подобные данжи для игрока-двух, при этом не затрагивая остальную вселенную (то есть в миссии по уничтожению огромного корабля всё равно смогут прилететь другие игроки и помочь/помешать)

Можно либо использовать впн (но в зависимости от исполнения - бывает пинг большой), либо конфиги запрета уже есть под титизен

После вашего коммента я уже запутался, что такое контент, а что нет. То есть пояса астероидов с редкой рудой для чего-то там - контент, а данжи с уникальным лутом который нужен для своих каких-то узких задач - уже нет?

Тут буквально ввели в игру описанное вами как "контент", разве что вместо просто локации с камнями "где не пролезут большие корабли" это пещера, в которую максимум пройдёт только майнинговая машинка или ATLS, а так же имеется ряд действий для самого по себе открытия такой пещеры в виде активации лазера. А после руда меняется у определённого торговца на уникальные вещи, в виде кораблей или пушек.

Так же комплексы ASD с множеством миссий в них - где можно опять же найти редкие ресурсы для обмена на броню/пушки/корабли у Викело, или просто вытащить всё что не приколочено (что в общем-то является основным ядром игры в таркове). Ну и плюс узнать какой-то коротенький сюжет, части лора, по состоянию заброшенных комплексов попробовать понять, чем в них раньше занимались и т.д.

То есть новые локации с уникальными действиями/лутом и сюжетом - это контент, но при этом за пять лет сделали нифига... В таком случае из альтернатив только NMS, где новые механики вводятся ещё быстрее)

Если было в кайф - то почему и нет? Я, к сожалению, знаю об EVE только по историям от Булджатя, и по мемам с таблицей Excel, но даже так видно, что игра нравится определённым людям и они в ней готовы жить, а пробуешь сам - и порог входа слегка выше твоего роста, из-за чего возникает некоторое уважение к тем, кто играет.

1

Претензии на уровне "много механик, но скучно" применяют зачастую те, кто не играл в Elite Dangerous. Там то же количество контента, но размазанное по всему нашему Милки-Вэю в масштабе 1к1

2
1

Уже даже и сомневаются... Если посмотреть изначальное интервью, то окажется, что чел просто сказал что сквадрона на презентации следующей не будет, так как все заняты его допиливанием. В это время новостные издания:

1

Есть такая проблема, да. И она никуда не уйдёт, если её не решать.

Мне помогли два конфига запрeта (один для диса, другой для титизена, работают параллельно и друг друга не трогают), сложностей в установке и настройке не заметил.

10 лет одно и то же? Странно... Не, я не следил все 10 лет за игрой (даже наоборот - жёстко осуждал, играя при этом в елите), последние лет пять наблюдаю может, но сюда постоянно вводят что-то новое с каждым патчем. То новые миссии, то новые локации, в последних патчах добавили вот боссфайт с Йорманди (тот ещё доширак), ввели новую звёздную систему, а с ней и планеты с интересными видами, сейчас опять ввели, Никс кажется. Обещаются инженерный геймплей ввести, что разнообразит бои на больших кораблях, и было б очень интересно поглядеть на баратравму в космосе.
Мне проще видеть изменения и нововведения, ибо в елите их после Одиссеи не было вовсе, а тут постоянно завозят что-то)

Естественно я нее играю не 24/7, у меня множество других игр, которые хотелось бы пощупать (Тарков вот какой-то вышел, сейчас осваиваюсь в нём, но пока выглядит как клон Arc Raiders на юнити с упором в реализм), и не успеваю устать от титизена. Возможно если буду прямо люто играть ТОЛЬКО в титизен - тогда да, высосу быстро весь контент из неё, но не сказал бы что это правильный подход к играм, ибо любая игра в таком случае быстро надоест.

(Кроме факторио, в неё можно играть непрерывно и вечно)

Ну... Я не ставил себе конечной целью заполучить кораблики, ибо под задачи можно просто арендовать кораблик на пару дней. Просто прохожу ивентики, помогаю друзьям делать миссии, нанимаюсь в экипаж на полярисы/идрисы чтоб пострелять с турельки, или чилю в игре без особой цели - катаюсь на мотоцикле по планеткам, гуляю по поселениям, зачищаю аванпосты в поисках интересной брони. У песочниц редко бывает основная цель, и этим они прекрасны)

Елите приплетают потому что приводят её в пример "вот так нада делать", и контента в ней так же порядочно, если не ставить одну конкретную цель, но к сожалению там он конечен, и исследовав всё в игре, перепробовав все активности - больше ничего нового она не даст кроме гринда.

Если не выходить из своего ангара - то так-то и в елите контента нет почти)