В Каллисто же большинство врагов можно буквально трубой забить без всякой экономииНу изи-сложности да, но на харде это пздц. Больше одного врага уже тяжело вывозить, приходится сбивать с ног одного чтобы тут же добить другого, и это если ебучая камера сфокусируется именно на нужной цели. Ресурсов реально мало, и даже если топтать все трупы и собирать всё что плохо лежит в магазинчике на 3д принтере много не наделаешь, батареек для кинезиса все время не хватает, боеприпасов даже для пистолета вечный дефицит, про дробаш молчу.
Джейкоб какой-тоОфицер Джейкоб Темпл, в ориге запоминающийся персонаж был, с атмосферными аудиозаписями
(особенно на инженерной платформе, помнишь: -Хендерсон! Он отрывает... Он отрывает себе зубы!!!
- АААААААААААААААА
- Держите, держите его!..
- ...Хендерсон сказал, они рядом...)
В оригинале прям пробивала до мурашек, так и представлял через его записи агонию гибнущего корабля.
Ну и дальнейшая трагичная история, как он пытался разобраться с проиходящим, вернуть корабль на стабильную орбиту и найти свою девушку была круто сделана.
Зачем было добавлять всю эту квотовую хуйню про бисексуальность хз вообще.
ремейк чувствуется доведённым до умаТак ведь там нечего было доводить до ума.
ремейк деда совсем не впечатлилА потому что он играется точно так же как Dead Space 2-3, и это уже просто скучно. Разрабы RE4R всё правильно сделали, ощущается новая четверка сильно по-другому, иначе я просто не представляю какая бы это скука была раздавать вертушки направо и налево по накатанной схеме.
...а потом Dead Space 2023 сам окончательно закопал серию низкими продажами, так что чья бы корова мычала
проблема со статтерами на любом железеСразу после релиза исправили.
уснул через 5 минутДа вот пролог там как раз атмосферный: полёт к Каллисто, кошмар ГГ, катастрофа и последующее заключение круто смотрятся.
И кстати, чужой в третьем фильме это не си-джи 100%, это был один из последних фильмов докомпьютерной эпохи спецэффектов, в комментариях к режиссерской версии рассказывали как его делали в кадре.
А с Чужим 3 же производственный ад был многолетний, Финчер просто охуел от того пиздеца который тогда творился на съемочной площадке и в студии, удивительно как они вообще смогли снять тот фильм, что получился. Абсолютно невероятно! Если не смотрел, погляди обязательно документалки по Чужому 3, там полный пиздец был:
Финчер: В черновике, который написал Ларри Фергюсон, Рипли должна была быть женщиной, упавшей со звезд. В итоге она умирала и в живых оставалось семь монахов — семь гномов.
Журналист: Вы шутите?
Финчер: Серьезно. Клянусь Богом. Она была похожа на… как там ее зовут в «Питере Пэне»? Она была как Венди. И она придумывала все эти истории. И, в конце концов, осталось семь гномов, и там была эта чертова капсула, в которую ее положили, и они ждали, когда прекрасный принц придет, чтобы разбудить ее… Вы можете себе представить, что сказал Джо Рот (президент студии 20th Century Fox), когда услышал про это. «Что?! Что они там делают?! Что, ***, происходит?!».
Первая треть игры вообще збс идет, это уже к середине начинают вылезать бесконечные косяки и недоделки, да.