RE2R очень сильно повезло, игру переносили и доделывали в дикой спешке, огрызки заппинг-системы так вообще добавили буквально в самый последний момент.
RE3R сбагрили команде на аутсорсе с мизерным бюджетом, игра не провалилась только по инерции от оглушительного успеха второго ремейка. Могло быть хуже, например как в сценарии по RE3 в тире The Umbrella Chronicles, там от оригинальной истории и локаций вообще мало что осталось.
RE4R сначала отдали команде занимавшейся RE3R, потом разработку полностью перезапускали и передали основной студии, в том числе по причине не очень высокого качества третьего ремейка.
Пока им везёт, но насколько ещё хватит запала у конвейера и как карты лягут большой вопрос.
тут собрались ОДНУ студию поделить пополамУ них там была т.н. Capcom Division 1 для приоритетных проектов высокого качества и вторая команда "на подхвате", которой ещё и помогали на аутсорсе конторы типа M-Two, им отдали RE3R в своё время с закономерным результатом. Они и так давно уже экономят на всём, даже стараются одних и тех же актёров озвучки привлекать на новые проекты (помнишь они уже порядком так примелькались в RE8 например). Не знаю, чего такими заявлениями добивается Кавата (а он старый хитрый жук, давно его знаем), но Capcom это не Ubisoft времён десятых-первой половины двадцатых и ежегодный конвейер им не потянуть.
У тебя целая куча игр серии доступна, их и так очень много вышло за десятилетия.
Против. Рано или поздно такой подход даст сбой. Каждая игра серии должна быть событием, а не просто очередной ежегодный Резидент, который забыли через полгода как Реквием.
Коль уж ты ссылаешься на Аутбрейки, то неплохо было бы напомнить про финал RE3, в котором прямо показано как здание R.P.D. было полностью уничтожено. Даже RE3R, несмотря на все вольности с первоисточником, до такого не дошёл. В показанное в RE9 просто невозможно поверить: лаба за лабой, а под ней ещё одна лаба лол, это уже даже не смешно. Как и в своё время в RE6, создатели Реквиема потеряли всякое чувство меры и вкуса.
Ранее уже говорилось, что есть руины городаНичего подобного не говорилось, в RE6 прямо сказано что на месте города одна воронка осталась и там по охраняемому периметру развёрнуты станции мониторинга. Не нужно оправдывать позорнейший сюжет RE9 и то как сценаристы этой игры обошлись с культовой локацией.
Бен Ванат в одном из интервью говорил, что после ухода Скофилда во время разработки второй части они придумали Луны, а Скофилд хотел сделать с Маркерами что-то в духе первой части, где он помогал сдерживать некроморфную инфекцию.
Сто раз уже в такое играли, даже то что сделали в Каллисто и то какой-то свежак был на фоне ремейка Dead Space.
Ничего они не поняли, эти чуваки почему-то решили что если вбухать прорву денег в свой новый айпи то это автоматом принесет кучу бабок. Почитай их заявления после выхода игры, складывается ощущение что менеджеры на самом верху плохо контролировали процесс и когда их клюнул жареный петух внезапно начали пушить разрабов заканчивать игру.
Игра катастрофически устарелаЧем хорош ремейк первой части, так это тем что он может дать игроку, не знакомому с классикой, совершенно новый игровой опыт с фиксированной камерой и кинематографическими ракурсами, красивыми задниками и настоящим олдовым игровым процессом. Я считаю, что REmake это вершина развития старой концепции и нужно оставить в ней всё как есть.