DonnyXD

+1753
с 06.06.2026
0 подписчиков
1 подписка
Геймдев в России УМИРАЕТ — у разрабов нет денег даже на базовый продакшн, сообщает Коммерсантъ

— Более 70% игровых студий называют поиск денег главным ограничением. Основные расходы: разработка, арт, 3D, маркетинг и удержание команд. "Денег на рынке очень мало, и ситуация с привлечением финансирования критическая"

— Еще одна из главных проблем: инвесторы России не шарят в видеоиграх и их потенциале. Оценка проектов часто строится без профильн…

56
20
2
2
1
А когда-то были деньги? Всегда 90% уходили на лево, а на оставшиеся разрабы кое-как пилили игры. Удивительно что вообще хорошие игры выходили в таких условиях