Герои в нем странные, но повестки я не заметил.
С ассасином так же
Лазутчиком ОЭ*
Грифоны в пятёрке прикольные, да.
Или ближнебойный грейд скелетов. У него вообще ничего нет. В 5ке он имел защиту от стрел и умел глушить, а здесь скукота.
Еще среди абилок ОЭ, как по мне, слишком много всякого призыва и любителей атаковать через клетку.
Чем способности на очках концентрации хуже? То, что очки концентрации общие для всех юнитов тактически, по-моему, интереснее: тебе приходится не только думать, какую способность использовать, но и *кем* её использовать.
Думать приходится не очень часто. Приоритеты в абилках считываются довольно легко и реальная конкуренция между ними бывает не так уж часто. В итоге получается шаблонный алгоритм, выполнять который поручают спинному мозгу.
у Подземелья буквально все юниты имеют альтернативную атаку.В основном модификации за -50% урона. Активные навыки сами по себе не добавляют интереса. Улучшение лазутчика в ассасина из 5ки сильно бустит этого юнита, добавляя ему яд, хотя это просто пассивка. А троглодит может плюнуть через клетку за -50%. Вау. С ассасином так же — может активно заскосплеить гарпию за -50% урона. В общем есть это альт. атаки, но как-то унылее, чем было.
Равно как и предыдущих частях. Играть на боевом демоне или орке без нападения в пятерке так себе затея. А вот на мага и в олден эре не самый полезный навык. В итоге и получаем разнообразие.
Это не совсем то, что я имею в виду. Ясно, что разным героям подходят разные навыки, но если в 5ке были мусорные поднавыки, которые, тем не менее можно взять, потому что они нужны для прокачки, то в ОЭ есть мусорные / полумусорные навыки. Вот кто будет в здравом уме брать катапульту?
При этом разработчики регулярно выпускают балансные патчи.
Другой навык/поднавык станет маст-хэв, суть не поменяется. Даже не такое объемное древо прокачки, как в 4ке или 5ке сложно адекватно забалансить, а здесь и подавно не выйдет.
Про тройку высказался соавторНу сделать лучше тройки — это задача не сложная, честно говоря.
Я бы добавил еще, что скиллы у юнитов тоже не ахти. Где мои грифоны, которые взлетают в небо и пикируют на вражеских лукарей? Где маг. существа с персональной книгой заклинаний? -_-
Повторю то, что уже говорил под другим постом: я хотел получить апгрейд пятерки, а получил ее даунгрейд, чтобы привлечь троешников.
некоторые нововведения мне понравились (например, кд на заклы, усиленные специализации героев на юнитов и наличие этих юнитов в его начальной армии), но прокачка?.. Вот это раздутое нечто превосходит пятерку? Кому нужна катапульта, как часто берут мудрость? Такой объем навыков и поднавыков не получится адекватно забалансить, и все видимое разнообразие сведется к стандартному "это норм, а это говно".
Бройлерная курочка после лета у бабушки.
Здесь правильно указали про СИОЗС / ингибиторы обратного захвата, но вообще при их приеме обычно бывает несколько побочек. Во-первых, либидо пропадает напрочь — может быть, Тони Сопрано имел в виду именно это. На секс просто не тянет. Если же себя через не могу заставить или принять средство для эрекции, то ощущения будут очень слабые, как будто в пинус вкололи обезбол и он ничего не чувствует. Ну а затем при усердном стимулировании может случиться преждевременная эякуляция или... ничего не случиться.
А ведь так хотелось.