Памятуя свои посты про сложность Онимуши, ждал пока тут коменты настояться, а автору в панамку напихают на тему скилл ишью и зашквара траты на босса более 3х попыток и получаса.
И как же я удивлен, похоже обычные игроки все же дорвались до игры и флешмоб подходит к концу.
Те кто говорят что легкая - понтуются. Это что-то типа флешмоба. Игра реально сложная. Солсы мне лично легче даются чем это кривое управление, когда жмешь кнопку, ничего не происходит а ГГ три часа играет еще предыдущую анимацию. К этому надо привыкнуть. В солсах такого нет. Нужно уметь тормозить себя и свою реакцию и не нажимать слишком рано)
https://dtf.ru/games/5308907-slozhnost-onimusha-razbor-mekhanik?comment=68426548
Лол, я не в один сосалик никогда не играл))
А по времени- я просто прошел 2 раза игру и дважды победил боссов в тренировке (экшен/резня). Я хз откуда столько времени.
Причем у меня так во всех играх! Если смотреть среднее время на How long to beat, мое можно умножать на 1,5 или 2.
Из дикого- в RDR2 300 часов (без онлайна и платины, 1 прохождение), в Disco Elysium 90 (условия как в RDR), В обоих последних GoW, Days Gone, в первом Человеке-пауке и Цусиме за 100+ часов в каждой. Такой темп.
Ну все, отсылок много накидал, как нибудь попробую классику)
Сам обычно мимо азиатских игр прохожу, но тут кандидат на игру года (для меня).
Глянь на Ютубе геймплей боевики и катсцены из начала игры, если не зацепит, можешь скипать.
Мне кажется открытый мир и доп квесты делали по остаточному принципу, будто изначально сделали линейные локации (вроде лаборатории и дороги к замку), а в какой-то момент, поняли что сроки поджимают (или финансы). Туда же Бякуэ с Дохацу Тэном и боссраш в конце.
В оправдание скажу, что самое главное (боевка, атмосфера, постановка в катсценаэ и харизма боссов с героями) они сделали отлично.
В классику Онимуши не играл, но хочется ярких локаций с загадками, ибо сравнения с резидентом, похоже, не про эту часть серии)
Лол, Папой Эсьедой почему бы и нет, игру по Блэйду же отменили)
Следующую Онимушу буду ждать. Думаю, они должны исправить косяки с открытым миром, квестами и навалить челенджа, для тех, кому тут было мало.
Да не, когда пропущенный удар может снести больше половины хп (или ваншот), а для отхила нужно искать окно, это не легкая.
Из боссов ещё парных Иффу и Бурая отмечу, особенно когда кто-то в спину бьёт.
Я про повторное прохождение на резне, когда мувсет боссов уже знаешь и за иссены в курсе. С прокачкой им даже жир не поможет.
Я с плавности порога вхождения прям кайфанул, успеваешь освоить каждый прием и оружие они, понять в каких ситуациях они эффективны. Помню, как в последних GoW это пачкой вываливают к середине игры и после выхода из тренировки о новых приемах забываешь ибо рефлекторно уже привык к предыдущим.
P.S. Да и вроде игра соулсайком не является, так, отчасти слешер или просто экшон с мишкой.
Насчёт прокачки одежды/меча/перчатки- если бы их оставляли, начальные боссы разваливались бы очень быстро, в тренировке прям заметно.
Конечно, такое себе решение, спасибо, что собак заново собирать не надо.
Финальную атаку деда по итогу иссенил, тайминг итак узкий. Про стиль и атмосферу в точку, аниме в хорошем смысле.
Сколько раз у меня полыхнуло на первом же боссе вообще не сосчитать😂
Тебе 60 лет? Игра же для пивозавриков. Я вот такой аргумент встречал.
я хз,если тебе и кенту ,который после легчайшего ганрю паузу пару дней взял,по 60 лет ,то тут только респект,но в других случаях это конкретно ваши проблемы,игра легкая,потому что какпкомы,да и почти все разрабы делают игры для пивозавриков(меня в том числе) которые их игры и покупают.Поэтому эти игры не могут быть сложными ,ибо если пивозаврик не прошел игру,следующую он не купит
https://dtf.ru/games/5308907-slozhnost-onimusha-razbor-mekhanik?comment=68425362