В ожидании Elden Ring
День 13: Dark Souls 2 Scholar of the first sin
Предисловие
Решил я, собственно, скоротать время за перепрохождением Соулсов, Блядика и все-таки попробовать осилить Секиро (Для демонов ПС3 нет, ибо продал, а на ПС5 жаба душит тратится). Однако Соулсы я уже проходил за чистого милишника и являюсь приверженцем теории, что маги сильнее воинов, на что всегда находятся защитники из разряда «А ты попробуй», ну вот я и попробую, а результатами поделюсь тут.
Условия
Имя: Jess ForeverAlone (привет серверам)
Да, в этот раз opezdol pitr ушел на покой, ждать елден ринг и залечивать многочисленные синяки от своих предыдущих похождений, а на его место пришла Джессика, ибо как бы я не старался, но в тройке все мужики выглядят то как великовозрастные младенцы, то как Кончиты. В любом случае, играть за таких уродов у меня желания как-то не было
Изначальный класс: Бомж
План на игру: выкачать этакого гибрида, который и в ближнем бою может дать отпор, и в дальнем будет херачить магией. Этакий Гендальф, но без балахона (его хрен найдешь на начальных этапах), зато в броне
Судия Гундир
Попыток: 3
Я никому не советую пытаться играть во все дарки без нормальной передышки, ибо первые две попытки лично я потратил тупо на то, чтобы привыкнуть к динамике тройки.
Дело в том, что в первом дарке, персонаж — рахит и будучи нагружен хотя бы процентов на 40, уже начинает двигаться как какой-то калека. В двойке с этим чуть получше и хоть какие-то значимые изменения заметны только после перевеса в 50 процентов. Но в любом случае, в первых дарках перс кувыркался плавно и относительно медленно, в третьем же, без доспехов ГГ превращается в реактивного синего ежа (который обожрался энергетиков и долбит кофе по вене 24/7) и способен крутиться вокруг врагов до потери сознания (своего, врагов или игрока). В общем. только после нагрузки в 60+ процентов, у меня получилось вернуть те плавные перекаты, к которым я уже так привык.
Сам же босс едва ли представляет сложность и убить может лишь по первой, предварительно обескуражив своей второй фазой и трансформацией в крысосрань. В плане атак у него ничего сверхъестественного нет, большинство взмахов секирой/бердышом/алебардой (или че у него там) крайне кривые и увернуться от них вообще не проблема. А во второй фазе и вовсе чем ты ближе к боссу, тем безопаснее.
Вордт из Холодной долины
Попыток: 1
Забавный босс с новой фишкой в виде «обморожения», чего до тройки ещё не было, но это в принципе единственное его достоинство. Во всем остальном он крайне скуден на атаки, которые к тому же имеют небольшую дистанцию и... честно говоря, напомнили мне мем про спидер мена, и из-за этой аналогии я пару раз получил пиздюлей.
На самом деле, у меня больше «горения» вызвали враги, которые стоят практически перед боссом, и мне кажется, что рыцари Лотрека с их мобильностью и атаками, могли бы спокойно выебать черного рыцаря, которого игрок так же встречает в первой локации в первом ДС, но да ладно.
Проклятое Великое древо
Попыток: 2
Тоже достаточно оригинальный для серии босс, ибо просто бить хоть куда-нибудь — не вариант, нужно бить по "яйцам" босса, которые расположены между ног, на ноге, на спине и на руке, и вот с последним у меня возникли проблемы на первой попытке, а именно: его рука тупо проваливалась под текстурку. В принципе, перевести его во вторую фазу можно и без нее, так как в основном нужно бить по яйцам между ног, но яйца на ноге и на руке имеют гораздо меньше хп, из-за чего имеет смысл уничтожать именно их.
Так же, тут я пожалел, что у меня до сих пор нет волшебства. Точнее оно есть, но Хидэтака решил пошутить над игроками, которые в самом начале брали душевные стрелы и душнили с ними всю игру, и создал душевный, сука, дротик, который кастуется хоть и быстро, но урона у него примерно, как у хлебушка, и лучше бы ГГ просто плевал во врагов, хоть урон морали наносил бы…
Итог
Ну, я попытался, конечно, побегать с дротиками, но в лучшем случае я просто триггерил врагов, а с уроном в 7 единиц, убить даже рядового бомжа будет проблематично, хоть я и пытался
Как, собственно, и в первой части, пока что моя убыточная в лучшем случае способна кастовать хил, который чуть-чуть, но спасает, хоть и честно скажу, что возможность именно видеть, сколько ещё у меня количества заклинаний — удобнее, чем пытаться ориентироваться по шкале. Короче, пока что приходится обходиться грубой силой и вот после предыдущих частей, прям не хватает возможности уебать сильного врага из далека, а не пытаться идти воевать с ним в лоб.
P.S. До выхода самой ожидаемой игры года осталось 13 дней !? Бля... нужно поторапливаться