айфон 17. в целом снимает достойно, но в сравнении с 17 пм уступает по детализации
Вот вторая
Ну да, симптомы у нас похожие) отпишись как сделаешь, интересно поможет или нет. Ниже скину мои кривые для референса
Ps - хз как делать скрины из биоса, так что не обессудь)
Да, у меня так и сделано. Я когда только собрал кулек воткнул вентили через комплектный переходник в один пин и вот как раз начался этот адский гул резонансный))
Да, именно так. Для наглядности выстави им постоянные обороты и посмотри что будет. Если это исправит проблему то тогда играйся с кривой. Плюсом стоит понимать что на высоких оборотах они будут гудеть, от этого никуда не деться. С другой стороны я для себя выяснил определенный потолок оборотов при котором нету особого шума (видяха громче пашет при высокой нагрузке) и при этом не страдает охлад проца.
Буквально кулер процессора как на картинке в посте) если они у тебя стоят в другом месте тогда мой совет не актуален)
Вичат по видео звонкам работает на удивление прекрасно))
Попробуй поиграться с кривой оборотов. У меня на таком же кульке была проблема что на одинаковых оборотах вентиляторы входили в резонанс и был адский гул. При настройке кривой сделал дельту в 10% оборотов между ними и гул исчез. В целом даже если у тебя уже от времени появился этот гул то я бы по новой купил стоковые вентиляторы и проделал бы упражнение с кривой.
На всякий случай - это валидно если подключаешь наушники к устройству от apple. Например на пк с виндой микро работает отвратно.
17 пм