Медитативный геймплей это скорее когда в майнкрафте пещеры копаешь и туда сюда ресурсы таскаешь. В рдр2 он всё же душный, особенно если в собирательство уйти.
Я в 4 главе решил таки глянуть, что там в плане собирательства, и заколебался на сумку лучшую шкуры собирать. Охота проработана, но её как то переоценивают. Сюжет - выше всяких похвал
Игры - это и правда больная тема у Валв. Но я всё таки про них не говорил, я касался именно их подхода к дистрибуции.
С ними банально нет такого же флёра говнеца. Они не говорят, что "вам надо привыкнуть, что ваши игры вам не принадлежат", они не требуют подтверждать лицензию с угрозой отобрать копию, как недавно было.
У них демократичная система рефанда. И в таком токсичном коммьюнити, как игровое, получить репутацию великолепной поддержки - ну это достижение.
Ну а про политику с устройствами, что они вам принадлежат, можете делать с ними, что хотите, вот вам ещё чертежи, если захотите корпус пересобрать - такое не снилось вообще ни одному издателю и платформодержателю
Да прикол в том, что мне то похуй) я в кс и доту не играю, да и в целом в сервисные игры давно не заходил.
Те, кто готовы в них регулярно играть и крутить кейсы - хз, их вот это уже касается.
Но если человек настолько склонен к азарту, что готов лудить в ущерб своим базовым потребностям - ну это уже какие то проблемы самоконтроля и приоритетов, хз, это лудомания, которую надо лечить и контролировать.
Я то смотрю на это как наблюдатель, приятно удивлённый своим стимдеком, и интересующийся, что сделают на рынке следующие устройства валв. И подобный банкет финансируется как раз засчёт кс)
Бля, кто бы что не говорил - другие компании со своих миллиардов ни за что не вложатся в что то нишевое вроде стимдека, стиммашин и прочего, потому что зачем, надо норму прибыли держать.
И валв самые лояльные с точки зрения цифровой дистрибуции. Так что им и можно прощать то, что не оправдывается у других.
Согласен, я поторопился с выводами. Вероятно, это решение было принято исходя из другого расчёта: разрабы прикинули, и поняли, что с нынешним расположением звёзд просто в егс не пойдёт, поэтому надо релизить в стим)
Они готовы расторгнуть соглашение, что связано с выплатами и юридическим гемором - лишь бы выйти в Steam. Свидетели "EGS - хорошая площадка", вы здесь?
Тем временем конкуренция у консолей: подтверждайте лицензию, а то отберём игру, кстати идите нахуй с рефандом. Скидок можете не ждать. И онлайн оплачивать не забывайте
Думаешь, от повышения цен издателей останавливает то, что нечестно это, работяг нагревать на суммы, которых игра не стоит?
Неа, потому что если выставить ценник, за который игру средний покупатель не купит... Она окупится ещё хуже. Это говоря про те же треды, где рассуждают, повысят ли разрабы цену на игры до 90-100$, если гта 6 будет столько стоить. И логичный вывод отсюда: пускай попробуют. Щас и так несложно провалиться или недобрать, а если меньшее количество людей решиться влить свои кровные в то, что может их не окупить - ещё хуже будет. Гта 6 - можно, вам - нет.
Не, я утверждаю, что если игнорировать определённые моменты, то игра 2004 года в целом проверку временем выдерживает, особенно с точки зрения лицевых анимаций у персонажей.
При этом признаю, что детали, на каких тогда место на диске экономили - действительно состарились
Ну с русиком проблема - это очень большая игра и уже банально сюжет это пара тысяч страниц текста. Если вообще брать все реплики там пара десятков тысяч страниц, буквально комнату небольшую наполнить можно. Субтитры - ладно, но вот актёров озвучки для главных героев, второстепенных персонажей и всех нпс? И чтобы они как минимум не уступали оригиналу? Я уже молчу про груду сленговых и исторических терминов, упоминаемых там. Это невозможно.