Кек, пару дней назад фотал этот кран
Помню ахренел, когда узнал что на бирже можно купить акции фирмы перевозчика, потом пойти расстрелять грузовики конкурирующей фирмы, тем самым задрав цену на свои.
В ГТА 5 так кстати тоже можно сделать.
За 600 рублей по скидке просто шикарная игра. Сам покупал с огромным скепсисом, типа щас попробуем что за пародия за форзу 5 (в ней откатал около сотни часов).
В итоге залип надолго, погонять часик перед сном плейлисты или адово запотеть в grand race - просто афигенно.
Снова залетаем чтоли, полгода уже не играл
У меня даже музыка в голове заиграла из этого уровня. И глаз задергался
Копье - рескин митхука из Eternal. Судя по всему в геймплей вернут вертикальность и это радует
Бегать начинает гораздо раньше, в года полтора уже будет носиться по дому)
Вопрос безопасности передвижения по дому первый раз возникнет месяцев в 9-10, когда ребенок очень уверенно и достаточно быстро ползает по дому. Всякие ножки стульев, двери, стены - ничего страшного, у него нет столько силы, чтобы расшибиться. Самое опасное - это всякие острые углы тумбочек, журнальных столиков, книжных стеллажей и так далее. Их лучше сразу заклеить специальными силиконовыми уголками.
По поводу техники - лучше сразу объяснять, что нельзя трогать какие либо провода, но и конечно не оставлять одного в комнате где он потенциально может что-либо дернуть и опрокинуть. По поводу порчи обоев/крашеных стен и т.д. - это все примерно после года, к этому моменту ребенок уже способен понять, что можно, а что нельзя. Объясняйте, что нельзя, но обязательно надо пояснять почему. Это в принципе ко всему относится. Не просто "Нельзя трогать провода", а "Не трогай провода, потому что по ним идет электричество и может очень больно ударить. Провода может трогать только папа с мамой". "Не надо рисовать на стенах фломастерами, потому что потом они не сотрутся, и стены будут некрасивыми". Через время ребенок все это усвоит и не будет даже пытаться этого делать. У нас стоит два стола с компами, под которыми можно проползти, он потом просто перестал там ползать.
В полтора года ребенок уже будет носиться по дому так, что вполне способен расквасить себе лоб. Тут главный его враг это чугунные батареи. Они очень твердые, большие, да еще и бывают с острыми краями. На всяких маркетплейсах продаются специальные панели, чтобы их закрыть. Плюс помним о всяких острых углах, которые теперь находятся на уровне головы ребенка - прежде всего тумбочки и книжные стеллажи, еще такие очень любят делать на ручках духовок.
Сыну почти 2,5 года. Пока ему не было года умудрился пройти балдур гейт 3 по вечерам-ночам, когда уже укладывали спать, примерно за месяц. Еще контрол, успевал играть в quake champions.
Теперь я практически советы.
1. В посте не было сказано, но я очень рекомендую сходить на парные роды с женой. Серьезно, когда ты увидишь чего стоит появление новой жизни, то ты начинаешь ценить и жену, и своих родителей и своего ребенка гораздо больше. А после того как тебе дадут этот комочек подержать, то мгновенно получишь буст по гормонам от любви, который потом сильно поможет. Это дает сильную первоначальную привязанность и ощущение, что это твой ребенок, а не что жена куда-то уехала и через три дня приехала уже вот с ним.
Тебе не обязательно оставаться на потуги (это финальный этап, который нам всегда показывают в фильмах и преподносят это как все роды, опуская все часы до этого лол), тебя позовут и ты все равно застанешь первые минуты жизни малыша.
Конечно, важно все это обсудить со своей второй половинкой, потому что некоторые женщины против, но это редкость.
2. Прочитай книгу Светланы Петрановской «Тайная опора», лучше даже после того как ребенок уже родиться. Она поможет хорошо понять, что чувствует ребенок в первые месяцы и годы жизни, и тогда его крик ты будешь воспринимать как просьбу о помощи и заботе, а не просто очередной каприз, то будет легче.
3. Ни в коем случае не становись батей аля «мое дело работа, твое - ребенок», заваливающийся на диван после работы. Уделяй по вечерам хотя бы пару часов ребенку, дай маме отдохнуть. А вообще по статистике большинство разводов происходит как раз в первый год жизни ребенка, поэтому в этот период важно стать опорой друг для друга. Раз в неделю можно обсуждать все что произошло, делиться и успехами и тем, что не пока не получается.
4. Первые два-три месяца - самые тяжелые. Привычный ритм жизни ломается, мозг и организм от этого ахуевает. До года тоже тяжело, но уже не так. Тут важно понимать, что человеческая память очень классная штука, через время все сгладит и ты также будешь потом писать про прекрасное время. Время это правда прекрасное потому что там и правда много крутых моментов (первые ужимки, улыбки, смех, радостное улюлюканье и бесконечная безусловная любовь младенца), вот только в как непрерывный период в целом это будет восприниматься задним числом. Помните, что все это не навсегда.
Писать можно еще много, но в целом так. Если есть какие то вопросы, добро пожаловать, буду рад помочь
И рядом