Xenia на Xbox Series X/S

Всем доброго дня или вечера. Как я и обещал, сегодня мы поговорим с вами о такой вещи, как "Xenia". Что это такое и как им пользоваться.

Xenia на Xbox Series X/S

Итак, что же это такое? Xenia - это эмулятор 360 бокса. Изначально был выпущен на ПК. Но с недавних пор он стал доступен и владельцам Xbox Series X/S.

Немного предистории. Как я докатился до жизни такой. Я сидел себе спокойно и играл в God Of War на аналогичном эмуляторе, только PS2. И в голове возникла мысль: а почему бы не сыграть в Most Wanted, раз God Of War так прекрасно работает. Скачал, поиграл, посмотрел, но не впечатлился графикой. И тут я подумал: а есть ли эмулятор 360 бокса только для нового поколения. И оказывается, есть. И с небольшими огрехами игры на нем вполне хорошо работают.

Поэтому, вот вам небольшая инструкция как запустить сие чудо (и другие эмуляторы):

  1. Для начала нужно поменять регион консоли на Бразилию
  2. Ищем в дискорде канал "Xbox Emulation Hub"
  3. В самом низу этого канала есть чат на русском языке. В этом чате отслеживаем, когда напишут, что есть ссылки на эмуляторы и их список. (Обычно это бывает раз в день).
  4. Пишите данному товарищу для получения ссылки. Он вам ее высылает и дает небольшую инструкцию, что делать дальше. (Вам нужно установить два приложения: Durango FTP и Xenia Canary).
  5. Обязательно отформатируйте накопитель утилитой XboxMediaUSB.
  6. Вам нужно скачать патчи для корректной работы игр на данном эмуляторе. Качать их отсюда:

Далее нам надо разобраться, как же перекинуть папку с читами на консоль. Для этого нам и понадобится Durango FTP. Запускаем его и включаем сервер (Все параметры оставляете по умолчанию). С ПК подключаемся к серверу и ищем папку вида: LOCALFOLDER/3326Studios1.XEHue_d74nsg6bp6as8/LocalState. У вас папка может выглядеть с другим набором цифр. Обращайте внимание на дату создания. Непосредственно сюда вам и нужно закинуть папку с патчами. Что бы патчи заработали, открываете патч для конкретной игры блокнотом, меняете значения с "false" на "true".

Теперь можно записать игры на внешний накопитель и подключить к Xbox. Запустить эмулятор и в настройках указать путь до игр на вашем накопителе.

Таблица совместимости игр и эмулятора:

Статья была полезна?
Да.
Нет.
Танцующий кролик с Atomic Heart на заднем плане.
47
74 комментария