Обсудим 10 серию РиМ?

Обсудим 10 серию РиМ?

Серия свежая и пересказывать синопсис не буду. Сразу накину свою шизо-теорию: мне кажется, неспроста последние серии двух сезонов посвящены Дайен.

Последняя серия 7-го сезона "Не бойся Сморти" (или про Черную дыру)

Рик и Морти находят загадочную дыру, которая пробуждает самые потаенные страхи. Лучше пересмотрите эту серию сейчас. Я сделаю акцент на самом важном.

Как познакомились Рик и Дайен

В финале 8-го сезона мы видим, как Дайен стреляет из пистолета по мишеням. Очевидно, это полицейский тир.

Обсудим 10 серию РиМ?

В серии про черную дыру Рик отправляет робота официанта с завтраком, чтобы загладить ссору. Дайен говорит, что знает эти руки (робота), в ответ Рик поясняет что взял их из дрона. Которого он когда-то сделал по заказу федералов. Он обмолвился, что так они познакомились. Видимо, Дайен была служила федералом, или в ФБР.

Обсудим 10 серию РиМ?

Time Travel Staff

Бет повторяет слова Рика про путешествия во времени - это лонг-айленд мира научной фантастики. В более ранних версиях он говорил, что это чепуха и не стоит об этом говорить вообще. Кто в курсе - поправьте или дополните.

Рик все же прыгнул в дыру вслед за Морти

Рик прямо говорит Морти, что его главный страх -- внук станет не нужен, если дедушка обретет счастье. Что и было главным страхом Морти.

Обсудим 10 серию РиМ?

В финальном разговоре с Дайен, Рик говорит что не хочет уходить. Но и убивать Морти тоже - ведь тот пытался спасти его. Дайен спрашивает его, откуда он знает, что Морти настоящий. На этом он прощается. Он точно знает что Морти - настоящий. И прыгает к нему на сцену раздевшись (РКН, тихо!). Далее мы видим, как Дайен прощается с Риком на фоне темноты.

Обсудим 10 серию РиМ?

Рик после голого выступления выбрался из дыры и ждал, когда выйдет Морти. Можно заметить, что кадр сделан из дыры. Морти спросил, почему он так на него смотрит. Вероятно, потом его снова захватила дыра. Это реальный кадр, когда Рик первым выбрался из дыры и попрощался с Дайен.

Обсудим 10 серию РиМ?

Возвращаемся к самой последней серии последнего сезона

Я сам не знаю, почему Рик помнит только один фрагмент памяти Дайен. Все серии я пересмотрю, но когда-нибудь в будущем. Но это можно связать с тем, что первое впечатление о человеке - самое сильное. Когда он увидел, как Дайен стреляет по мишеням - самое первое воспоминание о ней. Ведь Рик в конце серии рассказывает Бет, что мама взяла воспитание о своей дочери. Ну, не суть. Мы-то знаем что Рик С-137 потерял всех.

Не в силах совладать с потерей, Рик С-137 время от времени посещал (неточно!) все возможные версии своей семьи. Ведь Птичья личность загрузил в Джерри воспоминания Рика, но не оговаривал, какие вселенные он посещал. История Рика преследует его. И как заботливый отец, он хочет провести грань между настоящими воспоминаниями, и выдуманными. Из вселенной Прайм-Рика только Морти.

Обсудим 10 серию РиМ?

Трагедия Рика заключается в том, что он не тот, за кого себя выдает. Он переносится из мира в мир, поскольку потерял свою семью. Находит чужие семьи, и дарит немного отцовской любви, которую своей он дать уже не может. Он в самом деле изобрел бутерброд из арахисовой пасты, но не этой семье.

Ладно, чет пора загругляться

В общем. Я думаю, финал всего сериала затаился в самом его начале. Но не будем вспоминать пана, и Стивена Кинга со сп....ой (не кончайте в кого попало). Короче, я думаю, что Рик в конце всего таки воспользуется Машиной времени, поскольку это долгий коктейль, и он подойдет к концу. Он же не хотел поэтому идти к тем предсказывающим поварам. А когда понял что те ему поддакивают, начал поддакивать в ответ. А затем швырнул их в мусорку. Чтобы его коктейль подали не сейчас.

А в конце он сам станет Прайм-Риком

А вы че думоете?

5
2
39 комментариев