Идея была вообще проходить обычную и ремастер версию параллельно, по уровню. Но оригинал начал иметь мне мозг вылетами. Запустил по советам в DX9 режиме, не помогло. Скачал какой то фикс с гитхаба по руководствам в стим, пропала возможность ставить разрешение выше 720p. Почесав голову и жопу, было принято решение проходить ремастер, он работает ста…