HO11Y

+130
с 2021
1 подписчик
37 подписок

Хм, интересный феномен :)
Я такое замечал иногда. Начинаешь думать, что это (как ни странно) наоборот неестественно.

Хотя к высоким фреймрейтам быстро привыкаешь.

С этим ноутом не особо знаком.
Вообще 3070 Ti (как и другие карты) 3070 Ti рознь. Зависит от ваттажа. Вот в этом случае у ноута cpu+gpu потребляют 40+85 Вт примерно (под нагрузкой). А в принципе 3070 Ti может быть и 135 ваттной, к примеру.
Но с локом на 30 fps я не знаю, стоит ли брать мощный ноут такого уровня? Такой фреймрейт вывезет и 3050, я думаю, во всех тайтлах сегодняшних на высоких/максимальных.

Лок на 30 fps? А можно поинтересоваться зачем? :)

Просто у меня есть в запасе (как второй девайс) старенький msi-ный ноут с 1050 ти на борту и я вот даже в ремейке мафии имел стабильно ~60 кадров.

Испарялась?
Какой нагрев этот ноут имел со стоковой пастой?

У GE из пластика был только боттомкейс за последние лет 7-8.
Скрипучим у меня был всего один ноут, которому явно досталось от юзеров. К тому же он был неоднократно разобран и собран (со всеми положенными этому делу поломанными защелками).
И хотя 7 поколение было горячим, я не припомню, кстати, чтобы оно грелось 100+ в тех же prime95 совместно с furmark. Тем более что там уже был бы просто шатдаун. Нагрев был, кажется, если со всеми пиками то около 91-92.

Это упущение, скоро выйдет патч, где там будет 60 fps вместо 160 ;)
Примерно 60 кадров вывозит эта карта на ультра в FHD.

Такой формат, стараюсь максимально сжато в кратком обзоре. Но все же, что еще интересно о девайсе?

Гонять не то что неделями в стресс-тесте, а даже больше минут 20 смысла нет. В ноуте нет 50 кг меди в охлаждении, там все прогревается практически моментально.

Я нигде не писал, что это топ. А даже наоборот.

Ну не днс-ом то одним.
Два дня спустя вот: