Потрачено

+1577
с 2021

Разрабатываю игры и стараюсь много читать.

10 подписчиков
3 подписки

Робот принимающий роды уже в производстве?

А вот эта тема - создание вируса/оружия с помощью ИИ действительно неприятна. Если люди легко обходят запреты на создание порно, значит можно обойти запреты на все остальное. Или вовсе, создать ИИ, желающую убить человечество. Помните, была такая ига - Plague Inc. ?

2

Больше всех пострадали творцы-ремесленники. Им, из клепающих стишки и песенки, нужно быстро переквалифицироваться в операторов ИИ, чтобы не потерять свой хлеб.

Но, по факту, они останутся на том же месте, где и были.

Вспоминается один советский фильм (Девять дней одного года), где после полета человека в космос, многие воображали, что через 10-20 лет мы уже будем на Марсе. Но, один умный человек, его играл Евстигнеев, объяснил популярно, почему это буквально невозможно.

Вся эта бурда с ИИ отображена на кривой Даннинга-Крюгера. Первые успехи затмевают разум и всякие шизики строят безумные прогнозы на десятки лет вперед.

4

Концовка полное разочарование. Собственно как и все творчество стругацких.
Стало жаль потраченного времени на пустую книжонку.

3
2

Представлю какие завышенные ожидания будут у народа к их следующей игре...

1

Когда бабуля прыгнула в духе марио мне захотелось вырубить это нах, но потом она еще ловко поймала трость и таскала камни и... много еще всякого.

Выглядит занудно и тупо. Ламповости не почуял.

Трейлер - первые 25 сек смена погоды - вот это удержание зрителя...

подожди еще, продашь и на вырученные купишь однушку за мкадом

1