Учился я самостоятельно, так что этот процесс никак не связан с академическим образованием в РФ, кринжуй дальше
Порог выше
На ребенке твоя жизнь не заканчивается
Странно, у меня грязный проект на грязной винде отжирает на пике 8 гб
Для тестов своих проектов у меня есть пк на 1050ti + ноут со встроенной)
вот к этому присматриваюсь https://www.computeruniverse.net/ru/p/90846783
280к рублей?
звучит адски дорого, даже для подобного сетапа.
Я правда с ценами на EU рынке сравниваю
Ну я работаю не над своим инди-проектом, а над довольно крупной игрой с ультраграфонием. Прототипы в студиях не оптимизированы от слова совсем ( по крайней мере по моему опыту ), так что работать на сцене без приличной машинки - пытка.
Понял-принял, спасибо, особенно ценный отзыв с учетом конкретно опыта с UE.
Ок, раз ты не понимаешь, я сформулирую по-другому:
академическое образование и релевантные знания - это две разные сущности. Они могут пересекаться, а могут не пересекаться. Проблема академического образования в РФ в том, что они пересекаются недостаточно часто + есть несоответствие затраченного времени к полученным знаниям. Потому я и говорю, что оно не нужно.
В РФ нужны не люди с образованием, а люди с релевантными знаниями. У меня не было ни того, ни другого. В процессе учебы я получил знания, но не образование.