Wolfenstein 2009 - моя любимая и незабываемая часть серии

Wolfenstein 2009 - моя любимая и незабываемая часть серии

Хоть игра много лет недоступна в магазинах и даже торренты с ней постепенно исчезают и плохо работают на современном железе - она все равно навсегда в моем сердце. Не вышло ещё подобной атмосферой и загадочной игры, которая так утягивала бы в темные и опасные пустоты Нахтзоны.

Пусть стопгеймы ругают её почти за все - я этих мелочей никогда не замечал. Каждый уровень намертво выгрваирован в моей черепной коробке. Я обожаю местных врагов, пушки, локации, музыку, настроение.

А еще в ней одна из самых реалистичных и жутких физик попадания - противники реагируют на попадания в разные части тела, по-разному умирают, в телах остаются жуткие раны от оружия. А чего уж говорить об эффекте выжигания до костей!

И особенно поэтому уровень с призрачными убийцами много лет снился нам с братом в кошмарах - таким настоящим и жутким он был.

Мне искренне жаль, что игра потерялась между студиями и, вероятно, просто ждёт своего окончательного забвения. Если появилась бы новость о её ремастере - я бы первый потащил хоть 80 баксов, лишь бы игра её умерла и вышла в стим

18
6
1
1
16 комментариев