Вместо сна прошла Hellblade II. Мне понравилось. Но не всё.

Музыка, звуки и графика самая сильная часть игры. На скрине ниже словила себя на мысли, что вот оно, будущее.

Скриншот не передает всю красоту, к сожалению.
Скриншот не передает всю красоту, к сожалению.

Сюжет одновременно интересный и слишком затянутый. Осталось много вопросов, ведь если в первой части был рассказ как Сенуа помнит свой путь, отчего понятны видения и способности, то тут все чудовища стали настоящими.

Люди сражаются с ожившими мертвецами, боятся великанов. Вот им проблем мало помимо междусобойчиков.

Из всех великанов лучшая Ингунн. Самый классный момент игры её освобождение. Музыка, попадание лавы в такт, заграждение из живых людей. Супер.

Я все же думаю, что заграждения это Сенуа. Она пытается из раза в раз пройти и все такое. Привет, Сигналис.

Может быть сказались очень нудные пещеры перед этим, абсолютно тупые загадки или очевидно кто стоящий за синим силуэтом человек, а может и нет. Но пещера это самая тупорылая локация.

Еще на моменте с факелами поняла, что силуэт это Сенуа.

Второй великан слабее, но тоже прикольно, а вот Тиран полное говно. На моменте с батей поняла, что что-то тут не так и после недоверия к сыну стало все понятно.

Лучшая.
Лучшая.

Из всех "напарников" лучшим оказался Торгестер. Он изменился, развился как персонаж и все такое. Дед и девушка просто бросили свое племя. В зачарованном лесу в котором хочется срать был выбор между ними. На самом деле он одновременно и простой, и сложный. Если логически рассуждать, то выбирать надо деда, ведь он имеет силы, которые помогут с самым мощным великаном, призовет может что-то, но я выбрала девушку. Блять, у тебя народ умирает, ты предводительница, останься. В итоге почему-то почувствовала ответственность за ее племя и выбрала ее. Благо выбор ничего не решает, оба живы оказываются.

Боевка в начале прикольная, приятно поставлена, хоть и простая, но спустя время надоедает. Самый противный враг - огненный драугр. Реплики бесконечно повторяющиеся от голосов в голове во время файта уже в середине игры заколебали.

Чего я точно не ожидала, так это плохой перевод. Играла с субтитрами и английской озвучкой. Треть всех реплик либо криво переведена, либо имеет совершенно другой смысл. Изначально хотела привести пару примеров, потом десятки, потом вообще все, но стало лень. Странно что все молчат об этом. Если собираетесь играть и знаете английский, играйте без русских субтитров. Английский тут простой.

Иногда были баги, как висячий топор в воздухе, но очень мало.
Иногда были баги, как висячий топор в воздухе, но очень мало.

Кстати, играла с модом, который убирает эффекты, черные полосы и при этом не уменьшает фов. Багов никаких не встретила. Если кому-то интересно, то вот ссылка.

Если из игры убрать абсолютно ненужные прогулки с тупорылыми загадками, то все было бы куда круче. Пещера все еще полное говно.

Голоса Сенуи сделаны просто замечательно. То они хуесосят, то хвалят, то еще что-то. И все это объемно. Эта часть сделана на порядок лучше первой части. В моем случае они еще и попали в мое состояние.

14
10 комментариев