Долгожданная обновочка

Теперь во всех бедах можно винить процессор (и выплачивать рассрочку ближайшие полгода)

Долгожданная обновочка

С августа месяца активно смотрел тесты и сравнения, планировал, копил, примерялся. Очень рад, что наконец-то смог ее взять! По идее рассрочка должна была стать доступна в следующем месяце, но видимо мне повезло) Внес часть суммы вперёд, чтобы легче было выплачивать в дальнейшем. Конкретно эта карточка была кстати последней в местной сети магазинов, думаю до января бы она меня не дождалась :D

Знаю, что rtx 5060 ti на 16 Гб было бы куда более ультимативным решением, но в моем регионе это доплата в виде 250$, что очень даже существенно. Есть и другие цели и задачи на ближайшее будущее)

Накидаю ещё ужастиков свидетелям мощного железа: мало того, что это карта на 8 Гб, так ещё и гоняю по линии PCIe 3.0XD

Взял то, на что способен мой бюджет не прыгая слишком высоко. Прирост действительно существенный, хотя малышка rtx 2060 отлично боролась и всё ещё что-то может. Посмотрим как новинка покажет себя в дальнейшем)

P.s Вчера поздно вечером закончил установку карты и дров, толком не успел пощупать) Не терпится прийти домой после работы, снова погонять тесты, посмотреть как что идёт. Вчера показалось, что драйвера криво встали (хотя вроде чистую установку делал) графика в некоторых проектах как бы "мелькала", были некоторые графические глюки. Попробую драйвер переставить.

Из интересного, рендер сцены в блендере прошел в 2 раза быстрее, почти не трогал настройки там.

Спасибо, что дочитали, очень хотелось поделиться первыми эмоциями. Кому интересно будет, поделюсь потом ещё парой кейсов сравнения карточек) Всем хорошего дня!

82
28
8
3
2
1
1
1
133 комментария