Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Пополнить Steam
Низкая комиссия
Темы
Игры
Офтоп
Гайды
Ночной музпостинг
Вопросы
Творчество
Кино и сериалы
Музыка
Инди
Видео
Показать все
DTF
О проекте
Правила
Реклама
Приложения
Аккаунт удален
02.05.2023

Статья удалена

«Почувствуй себя живописцем» - именно так было написано на коробке, в которой лежала моя первая и думаю, последняя, картина по номерам. Тогда летом я правда хотела «почувствовать», поэтому я не только более двух недель выбирала, какую я буду раскрашивать картину, но так же купила дополнительные кисти, на авито купила у художницы мольберт, читала многочисленные отзывы и обсуждала это с моими коллегами по работе. По началу мне все очень понравилось: красивое изображение девушки в пионах, предвкушение от результата, созданной мной, атмосфера - будто я, действительно, творец.

Первый раз я просидела часа три и не заметила, как пролетело время, но я так корпела над таким маленьким участком и даже не понятно, что я рисую. Но долой упаднический настрой!

Я подумала, что разукрашу один целый бутон пиона и вот уже будет красота! Но нет - даже и близко не похоже. Моя Соседка, проходя мимо картины, предположила, что это скала….

В жизни я совсем не терпеливый человек, но в то же время я могу кропотливо заниматься мелкими работами, где требуется усидчивость. Например, я могу вышивать картины крестником. Но эта картина меня выбесила уже на четвёртом занятии. Все дело в том, что буквы и цифры не очень хорошо пропечатали на холсте и было очень много участков, где цифры и буквы строями так близко друг к другу, что разобрать это было просто невозможно.

Это отбило желание дальше рисовать. Ты не чувствуешь себя уже никаким творцом, а простым рабочим, где от тебя требуется не облажаться - соотнести цвет с цифрой. Второй момент - это краски! Оказывается, акрил очень быстро сохнет. Как то я сидела рисовала почти до утра и забыла закрыть баночки - так я лишилась одного основного цвета. И третье - основное - это время! Очень много его нужно!

Обычно мне хватает сил закрыть неинтересную книгу и больше к ней не возвращаться. А вот с картиной так не получилось, и хоть я не получала уже удовольствия от процесса и цвета не хватало и на дворе наступила вечная темнота, я обещала себе к ней вернуться.

Так вот подытожим: если вы хотите попробовать чего-то новенького, в вашей стране солнце заходит после 21:00 в течении всего года, вы обладаете орлиным зрением (ну или у вас по приколу лежит дома лупа) и вы не перфекционист, то найдите что-то более интереснее, чем картина по номерам!

P.S. Даже мне, глядя на конечный результат, сложно понять, что это пионы (я по итогу забила на все эти мелкие цифры и отсутствие цвета - и в этот момент я, действительно, почувствовала себя художницей - писала картину, глядя на оригинал, ориентируясь на основные линии), поэтому моя картина называется «Цветущий Кордицепс».

Статья удалена