Клуб любителей JRPG

+73
с 2021
2 подписчика
42 подписки

Можно долго спорить на эту тему, но автор полностью прав и для руязычного человека Зено звучит ну такое себе.

2

Очень советую ознакомиться с дальнейшим развитием серии, у меня ещё не пройдена последняя часть Mario & Luigi Brothership

4

Отличный текст, аккуратно всё разложил. Как прошедший почти все части ответвления Mario&Luigi RPG скажу, что сейчас что ваниль самой первой игры про Марио в этом жанре, что ремейк, играются очень пресно. Тайминги ещё не развиты, исследования почти нет, система прокачки очень примитивная. Ремейк прошёл за часов 15 и забыл, какая-то совсем слабая игра.

3

Левел 5, конечно, просрали полимеры, но есть у них ещё потенциал. С удовольствием проходил Yokai Watch 4++, очень душевная игра. Три временных периода, между которыми можно свободно перемещаться, ламповая атмосфера, увлекательный геймплей. Рекомендую. Ну и ждём Decapolice.

1

А я прошёл Ремейк, как только он вышел и понял, что мои воспоминания о многократных прохождениях в 00ых не совпадают с впечатлениями сейчас. Сюжетка слабенькая, злодеи (их вроде и много) почти не раскрыты, боёвка (после шикарной 4ой) крайне примитивная.

Первая Валька нехило так взбудоражила JRPG сообщество, даже в тогда ещё неактивном ру сегменте. Помню, как мы познавали глобальную сеть благодаря пунктам коллективного пользования с диалапом, пуская слюни на ролики с RPGFan.
"I grow tired of you!
Finishing strike!
Final Blast!"

5

Я б с первого ремейка начинал, он конечно, сильно размазан для хронометража, но затравка в целом очень хороша. Являюсь фанатом оригинала, начиная со старта в 97 пройдена раз шесть точно, с долей скептицизма относился к ремейкам. Но когда сыграл... Особенно Rebirth, уровень проработки как локаций так и деталей в геймплее для меня прям в яблочко. Количеством миниигр мне ещё с Kingdom Hearts 3 Номура угодил, а здесь и подавно. Некоторые по глубине вполне себе на самостоятельную игру тянут, вроде карт или гонок на Чокобо.

1

Как видно по отзывам, это игроки, только вошедшие в жанр либо жрпг у них не в приоритете. Ценители и гуру по-другому видят эти части.