Начнем с того, что нигде не написано, что это было яблоко.
Для меня в геймпадном управлении сложность даже не в том, что в ответственные моменты надо быстро целиться, а то, что для решения головоломок надо хорошо представлять пространство вокруг, а без крайне естественного обзора мышью это сложно.
Ээээ, а что непонятного? Такого больше нигде нет! ЗАпоминающийся стерильный стиль камер испытания, комментарии Гладос, неожиданно остроумные решения головоломок. Первая часть хорошая, но как будто репетиционная. Вторая на голову выше. Там уже и история более комплексная, и говорящих персонажей больше одного и механики сложнее. Хотя, не представляю, как в нее играть на свиче, потому что там есть места, где надо очень быстро целиться.
Такие финты можно проделывать, если ты один. А у меня ипотека за квартиру дочери сама себя не погасит, сына надо в универ отправлять. А работа такая, что никаких проектов на дому реализовать нельзя. Я был близок к тому, чтобы резко сменить род деятельности и перестать зависеть от графика. Но это было в 2021, а в 2022 все накрылось медным тазом по причине известных событий.
Минусы мне понятны. Просто у меня самый долгий перерыв в работе длился месяц и было это году в 2007, когда я руку сломал, катаясь на роликах. Рука была левая и не сильно влияла рабочий процесс, но меня все равно отправили на больничный. Еще в 22-м загремел на операцию на почках и не был на работе 3 недели. В остальном стандартные отпуска по 1-2 недели. И я реально знаю, чем я могу заполнить хотя бы год. У меня как минимум два хобби, на которые вечно не хватает времени. Я пропускаю почти все игровые новинки. Игр по 10 в год максимум прохожу. Почти перестал смотреть кино. Ну, и т.д.
Капец, 10 лет не работать! Что б все могли себе такое позволить.
Хорош!
Втарая потому что с почти линейными уровнями. В первой больше вертикальности, более запутанная топология. Ну, и атмосфера круче, звуки от пушек смачные, монстры легко читаемые, а не одинаковые роботы
Я Ф1 даже смотреть не стал. Я эти истории, как старый конь делает с бороздой непристойные вещи, недолюбливаю.
Или ты просто любишь смотреть кино в кино. Я, например, такой человек. Дома - это другое. Дома ты можешь поставить на паузу, оставить на завтра. В кинотеатре пришел - смотри. Сразу как будто не кино к тебе пришло, а ты к нему.