Все, что знаю про Исупова - это то, что недолго держал на плаву свой проект о музыке compact.exe.su, но последнее - это вот эта запись аж от 2007 года
Хорнет Ламтюгов до сих пор пишет в ЖЖ (ЖЖ!!!) https://a-lamtyugov.livejournal.com/
"Жениться вам надо, барин" ©
Эпизод 3 так-то был анонсирован в 2006 и какое-то время разрабатывался. Тук что формально Half-Life 3 в какой-то форме существовал.
Я вообще ничего не говорил про вероятность выпуска Half-Life 3. Я говорю о людях, которые по каким-то причинам не желают, чтобы он выходил.
Ну, ОК. Могу объяснить подробнее. В моем представлении хороший шутер - это игра, которая прелставляет разнообразные игровые ситуации в рамках одной перестрелки. То есть когда тебе надо сортировать противникам по приоритетам. Безголовые камикадзе в первую очередь скелеты-быки во вторую. Это на примере Серьезного Сэма. Если сеттинг не позволяет творить такой цирк, то можно оживить перестрелки с людьми тактическим элементом. А еще их живыми реакциями. Например, как в FEAR, где гады прятались в укрытия и пытались обходить с флангов. А еще реагировали на выстрелы. То есть при попадании пригибались, прекращали стрелять. В Alyx такое есть. В Half-Life 2 комбайны бегут толпой, а ты в них стреляешь. Они впитывают пули, как будто сделаны из бетона. Из-за этого есть чувство, что в руках у тебя ненастоящее оружие. Никакого удовольствия от такой стрельбы я не испытываю.
Ну, он выйдет, а ждать чего-то, что точно выйдет, как-то даже неинтересно. Надо масштабно ждать.
Пфффф. NOLF 3. Продолжение книжки Курвица "Святой и страшный аромат", Project IGI 3, Skywind, Dishonored 3, Deus Ex, где заканчивают историю Адама Дженсена, сиквел "Района номер 9"
Вопрос же не в ваших индивидуальных предпочтениях, а в людях, которые утверждают, что Half-Life 3 не нужен вообще.
Башкиров, он же Маша Ариманова, он же Фраг Сибирский до 21 года писал для разных изданий