При этом только стриминги дают им денег на все их заветные проекты и не требуют сборов. Тогда как олд-скулл студии денег дают только на N+1.
А что, Вам кто-то запрещает мнение высказывать?
Это ж у Вас постоянно "нельзя" и "пусть прямо говорят". Т.е. вы запрещаете и что-то требуете.
Не очень понял, зачем им что-то говорить?
Кто эти "они"?
Режиссёр снимает блокбастер, современную реинкарнацию пеплума. Не делает (если я ничего не пропустил) никаких заявлений и не постулирует никакую "историческую достоверность" или что-то подробное.
Почему он вообще должен хоть как-то кому-то (кроме студии, которая денег даёт на всё это, вероятно) обосновывать свой выбор каста?
Почему не? Азиатские мифы постоянно переносят в другие сеттинги, в чём разница?
важна аутентичность
аутентичность чего именно?
Мы просто лучше во всём.
А вы просто завидуете и вообще крестьяне немытые.
Я всегда считал, что эти два слова имеют немного разное значение:
1. синефил - тот, кто именно сильно упарывается по кину, как искусству - вникает в техническую сторону, историю, тонкости производства, коллекционирование всяких кино-релейтед реликвий.
2. киноман - просто любит смотреть кино, чисто удовольствия ради. Как с играми, просто нравиться играть не сильно вникая во всякую фигню типа жанров и историю.
Но, возможно, это я просто сам себе придумал и разница только в моей голове.
Игра могла иметь большую популярность если бы она не была заложником старых плоек.
Безотносительно качества игры и её достоинств, странно называть "заложницей" игру вышедшей ну устройствах, находящихся на первых местах по количеству проданных юнитов.
А помните как нам говорили, что ИИ удешевит разработку
Ключевое слово "разработку", а не "игры".
Разработка (возможно), как минимум в ближайшей перспективе, подешевела. Во что это выльется в дальнейшем, это другой разговор. Но не думаю, что это волнует тех, кто у руля сейчас.
Ну так "классические" студии именно в этом плане мало чем отличаются. Мало того, они то и снимают для стримингов всё это.