Alexsey

+3780
с 2021
2 подписчика
36 подписок

Как показывает практика, как только дело походит до вопроса реального бойкота, а не сотрисания воздуха - из 10 обиженок 8 идут и покупают продукт причмокивая и прося еще, а оставшиеся 2 не играют никакой значительной роли в ухудшении продаж на фоне всех остальных.

Некоторые ребятки тут походу не догоняют почему Кузнецов занимает такую позицию по поводу пиратской озвучки. Все его знают как актера, а он без малого еще и режиссер дубляжа. У меня сейчас под руками нет всего его послужного списка, но до 2022 если вы смотрели любой фильм в дубляже вероятность была процентов 70 что именно он был режиссером дубляжа.

И если он сейчас ввяжется в любую пиратскую тему - это риск не получить обратно лакомую работу когда голливудские студии неминуемо вернутся на наш рынок. У мужика явно все нормально с заработком если он себе может позволить не ввязываться в пираство, вполне здравая позиция для такой ситуации.

Позиция про "зло" насчет пиратской озвучки так же вполне понятна и вполне прагматична - очевидно, что это репутационные издержки перед правообладателями. Особенно в кино, где вообще это все на грани нарушения авторских прав, или в играх где эти актеры ранее уже озвучивали персонажей официально, где правообладатель вполне логично может не хотеть чтобы эти же актеры занимались неофициальной озвучкой своих персонажей.

В общем можно долго закатывать инфантильную истерику, но факт остается в том, что человеку важна его репутация перед потенциальными работодателями. Это работа, работает он не на нас и он никому из нас ничего не должен.

1

Я так понимаю что где-нибудь через полгода выйдет превью xenoblade genesis и эта формулировка перекочует туда.

Да сразу уже ждем Nikke World 2.0 в 2036 (спойлер: это мем на первое апреля, хотя с такими качественными мемами хочется уже и реальную игору)

https://www.youtube.com/watch?v=9tmOTwGvTvM

Да и похрен, некоторые гачи надо рассматривать как визуальные новеллы с вкраплениями гейплея. В той же nikke сюжет даст фору большинству выходящих игр нынче, а, собственно, сама формула гачи там максимально по-божески сделана и не душнит и бабки из тебя не выкачивает.

Базовый геймплейный луп там достаточно примитивный, но его постоянно разбавляют аркадными мини играми в эвентах. Вон для ценителей недавно завезли достойную ритм игру вполне на уровне японских игровых автоматов, а японцы на этом собаку съели.

А то что там жопами персонажи светят: как говорится - секс продается, а душнилы идут лесом. За счет nikke там вся студия финансируется и может себе позволить не зависеть от тех же ублюдков из playstation.

3

Между прочем чистая правда для тех кто не верит. США тут под автобус ЕС кинули чтобы поддержать японскую валюту.

США, как выясняется, продали евро ради интервенций на стороне японской иены, и не известили (https://www.ft.com/content/d9922d0b-51a0-48be-811b-42e08f90985a) об этом ЕЦБ заранее.

нет справки о несудимостиУчитывая что эта справка, насколько я помню, действительна 6 месяцев - ее наличие при срочном съебе в никуда не сильно поможет.

Для ммо нужен цифровой блок, а не вот эти кастрированные клавиатуры, имхо.

1

Может просто надо ходить в проверенные кинотеатры? Есть кинотеатры, которые этой хуйней занимаются и показывают обрезанные копии с AI рекламой альфабанка, да, но есть и кинотеатры которые крутят казахские DCP, уж не знаю как они их достают.