Некоторые ребятки тут походу не догоняют почему Кузнецов занимает такую позицию по поводу пиратской озвучки. Все его знают как актера, а он без малого еще и режиссер дубляжа. У меня сейчас под руками нет всего его послужного списка, но до 2022 если вы смотрели любой фильм в дубляже вероятность была процентов 70 что именно он был режиссером дубляжа.
И если он сейчас ввяжется в любую пиратскую тему - это риск не получить обратно лакомую работу когда голливудские студии неминуемо вернутся на наш рынок. У мужика явно все нормально с заработком если он себе может позволить не ввязываться в пираство, вполне здравая позиция для такой ситуации.
Позиция про "зло" насчет пиратской озвучки так же вполне понятна и вполне прагматична - очевидно, что это репутационные издержки перед правообладателями. Особенно в кино, где вообще это все на грани нарушения авторских прав, или в играх где эти актеры ранее уже озвучивали персонажей официально, где правообладатель вполне логично может не хотеть чтобы эти же актеры занимались неофициальной озвучкой своих персонажей.
В общем можно долго закатывать инфантильную истерику, но факт остается в том, что человеку важна его репутация перед потенциальными работодателями. Это работа, работает он не на нас и он никому из нас ничего не должен.
Я так понимаю что где-нибудь через полгода выйдет превью xenoblade genesis и эта формулировка перекочует туда.
Да сразу уже ждем Nikke World 2.0 в 2036 (спойлер: это мем на первое апреля, хотя с такими качественными мемами хочется уже и реальную игору)
Огрести от Лиливайс в blood rain - бесценно.
Да и похрен, некоторые гачи надо рассматривать как визуальные новеллы с вкраплениями гейплея. В той же nikke сюжет даст фору большинству выходящих игр нынче, а, собственно, сама формула гачи там максимально по-божески сделана и не душнит и бабки из тебя не выкачивает.
Базовый геймплейный луп там достаточно примитивный, но его постоянно разбавляют аркадными мини играми в эвентах. Вон для ценителей недавно завезли достойную ритм игру вполне на уровне японских игровых автоматов, а японцы на этом собаку съели.
А то что там жопами персонажи светят: как говорится - секс продается, а душнилы идут лесом. За счет nikke там вся студия финансируется и может себе позволить не зависеть от тех же ублюдков из playstation.
Между прочем чистая правда для тех кто не верит. США тут под автобус ЕС кинули чтобы поддержать японскую валюту.
США, как выясняется, продали евро ради интервенций на стороне японской иены, и не известили (https://www.ft.com/content/d9922d0b-51a0-48be-811b-42e08f90985a) об этом ЕЦБ заранее.
нет справки о несудимостиУчитывая что эта справка, насколько я помню, действительна 6 месяцев - ее наличие при срочном съебе в никуда не сильно поможет.
Для ммо нужен цифровой блок, а не вот эти кастрированные клавиатуры, имхо.
Может просто надо ходить в проверенные кинотеатры? Есть кинотеатры, которые этой хуйней занимаются и показывают обрезанные копии с AI рекламой альфабанка, да, но есть и кинотеатры которые крутят казахские DCP, уж не знаю как они их достают.
Как показывает практика, как только дело походит до вопроса реального бойкота, а не сотрисания воздуха - из 10 обиженок 8 идут и покупают продукт причмокивая и прося еще, а оставшиеся 2 не играют никакой значительной роли в ухудшении продаж на фоне всех остальных.