Во-во, нет предела фантазии авторов. Соревнуются в том, кто придумает более смертоносное и масштабное орудие смерти. Прям как у марвел с их злодеями.
Нужно грамотно вписывать те или иные вещи во вселенную проекта. Многие из них выглядят глупо.
А это уже была мотивационная демонстрация)
Мне кажется во вселенной Star Wars это работает немного иначе.
Физическая сила тела да, со временем слабеет из-за старости. Но Сила джедая наоборот может расти. Ведь к бесмертию они пришли уже будучи в возрасте. Тоже самое и с созданием молний и поглащением ее. Эти способности приобретались по мере развития и обучения. Они не слабели по мере возраста.
Так он говорил это в процессе обучения. Т. е. это звучало как мотивационная речь. Юнлингу тоже можно сказать "ты можешь что угодно и не важно что ты юнлинг". Только это не значит что юнлинг сможет все тоже самое что и учитель.
Я бы назвал это опытом. Под старость стал только сильнее в Силе. Если вспомнить 2 эпизод, то там Йода сильно напрягся, чтобы спасти Энакена и Оби Вана от падения ебалы, что уронил Граф Дуку.
И что они не пошли дальше и не создали форс юзера который по щелчку пальцев уничтожает галактику. Все эти оверспособности только портят франшизу и проекты. Есть разумные пределы. В этом видна скудность идей авторов - такс, звезда смерти уже была, придется теперь создать планету смерти.
Ещё есть претензия к тому, что главный герой встречался с Йодой. И имя так себе)
Мне просто не нравится идея, когда фанат делает игру или фильм. Посмотрел в свое время много фан фильмов и честно сказать, все они НЕ ОЧЕНЬ!
По мне так сюр, когда чел силой роняет стар дестройер, даже если кино фантастика. Это как Палпатин в 9 эпизоде молнией ххреначит корабли. Творчество одного уровня.
Потому что с такими "гениальными идеями" можно придумать идею как Йода убивает Палпатина просто сидя на своем кресле по щелчку пальцев, ведь в нем велика сила.