Фото и нейроарты
Все сравнивают Аве Марию с Интерстелларом, но на мой взгляд получилась буквально вторая часть Марсианина, благо писал их одни человек. Та же герметичная история, те же записи на камеру, те же вайбы производственного романа.Ну, вообще параллели с Интерстелларом тут не просто так — тут буквально та же самая завязка: строят инновационный вундервафель, чтобы полететь в один конец к черту на рога для спасения человечества.
А так-то это очень вторичное кино, из которого торчат уши и прочие части тел упомянутого Интерстеллара, Марсианина, слегка Прибытия, разбавленное неплохим юмором бадди-комедии. Не "instant classic", но фильм не обязан быть охренительно оригинальным, чтобы понравиться. Весь фильм сидел с улыбкой, и хоть никакого вау-эффекта не почувствовал во время просмотра, послевкусие от него было очень приятное.
Никогда не любил Шрека, но ок, могу понять тех, кому понравилась деконструкция жанра сказок. Но как можно было добавить в список унылый Спирит и не добавить Как приручить дракона — то за граню моего понимания. Да и Кунг-фу Панда явно достойна большего, чем Эльдорадо или Лесная братва.
А ты понимаешь разницу между «встречается у полутора землекопов при очень узких задачах» и «половина не работает»?
Оптимизация под конкретное железо включая неочевидные тонкие настройки, которые добавляют фпс при минимальных изменениях графики + пкшный функционал «всеядный всеумеющий комбайн» не нужен + оптимизация на уровне оси. Даже стимдекоподобные околоконсоли на стим ос эффективнее виндовых, а чего можно добиться при полном контроле над ресурсами?
Хуй через плечо. Есть причины, по которым «новый» товар продается дешевле рыночной цены.
Ну так говори сразу — не «игровой комп», а незнамо чье бушное говно с неясными перспективами и состоянием.
4070ti ты только за цену прошки купишь. Комп придется к видяхе докупать отдельно
О нет, геймеры снова в ярости )
Ну, видимо решили заблюрить пособников нацизма, все ок )
Hail — это не немецкий, то "славить". То есть, буквально "Проект Славь Марию". И тут по сути непереводимая игра слов, потому что оригинальная идиома Hail Mary буквально означает "последняя отчаянная попытка". Что-то в духе "надеяться особо не на что, славь Марию (читай — молись) и делай все, что можешь, вдруг все-таки получится"