Максим Зекунов

+58 788
с 2018
13 подписчиков
53 подписки

Смотря что ты хочешь на нем делать. Если браузер и офисные программы, то можешь даже не заметить разницы. Если захочется чего-то больше, могут начаться проблемы. Если собираешься ставить на ноутбук, особенно относительно новый, тоже будут проблемы. Если хочешь чисто игровой ПК с Bazzite или SteamOS может быть норм.

Я как раз из тех, кто всю жизнь сидел на винде и теперь начал пользоваться линуксом. Основной комп у меня до их пор виндовый и таким останется, но год назад взял ноут и поставил на него линукс, а сейчас еще делаю себе медиасевер с headless ubuntu server. Вот как серверная ось линукс топ, сомнений нет. А с ноутом я кучу проблем получил, которых в принципе никогда не видел на винде.

Ну вот веб-версия это сейчас универсальное решение для такого, если есть где разворачивать.

Еще вариант, можно отдельно скачать зависимости и потом при создании .venv импортировать их. Типа такого:

Качаем в папку:

pip download -r requirements.txt -d /path/to/your/download/directory

Импортируем из папки:

pip install --no-index --find-links=/path/to/your/download/directory -r requirements.txt

Но сам питон все еще нужен будет на компьютере. Больше телодвижений, но это уже будет не так подозрительно выглядеть. Плюс, в случае выкладывания на гитхаб, люди смогут ознакомиться с исходным кодом.

1

Если твоя тоже использует yt-dlp, значит, она скорее всего запакована через какой-нибудь pyinstaller в exe. И антивирусы по умолчанию считают такие экзешники подозрительными. Если хочешь более-менее портативное виндовое решение, то можешь вместо этого сделать батник, который будет тебе создавать .venv, устанавливать нужные пакеты и через него запускать питоновский скрипт.

Либо ультмативный вариант, сделать дома собственный сервер на любом дешевом железе, взять белый айпи у провайдера и сделать себе веб-страницу для этого. Сможешь запускать откуда хочешь при наличии интернета.

А запакованный в .exe питон всегда будет проблемой для антивирусов.

1

В случае перевода картинки, у тебя еще есть контекст в виде картинки, а не только сам текст. Но и в этом случае ИИ не попал.

2

Они в последних фильмах по всему миру летали, включая США.

Но были игры, чаще всего порты с приставок, которые без шейдеров не запускались

Я из-за этого в принца персии в турока не поиграл. Турок оказался помойкой, а за принца обидно. В тот период он бы мне точно понравился.

Я думаю, пост с черной галочкой появится в ленте независимо от наличия комментариев.