а откуда такая уверенность, что замирает проц на 1-2 секунды, а не скажем SSD с его кешированием и тримом ?
а вдруг он тут сидит и будет счастлив ?
не, есть еще дороже. Но вы же понимаете кто целевая аудитория отечественной техники ? и им магазин биггик до лампочки, бюджетники пойдут в любой из 3-5 крупных магазинов и купят по счету, если речь вообще не пойдет про торги. Так-то можно аналог по железу из китая притянуть за 30 тыр не тратя времени больше минуты. Всегда стоит учитывать, что он (айру) продается в белую, имеет отечественные корни (хотя бы юридически) и это бывает архиважно.
или iCN ?
самый дешевый макбук в днс стоит 66.
если будет на руках, конечно. а также с iEN
а чего большего можно ожидать ? например ?
HX370 медленный ? сильное заявление
но там 16/512, еще это надо учитывать.
про игру на серии U даже говорить не буду. они голодают по питанию, так еще и вынуждены делить, то, что им не додали на пару с графикой. Это заведомо провальная попытка. можно попробовать частично обойти за счет universal tuning utility, но все равно костыль.
Игры далеко не всегда способны пережить затуп HDD/SSD.
Помню когда было в системе несколько жестких и тот, что не использовался мог засыпать. И вот когда система за каким-то хреном решит его дернуть, он просыпается с характерным звуком и игра вплоть до полной остановки тупила, причем даже не на нем она, а просто, устройство в системе решило на себя обратить внимание.
и таких артефактов может быть с десяток. среди них будет и проц, да, но вариантов очень много.