Не спорь с батькой
Мне похуй = всем похуй
Ну, рекламы, опять же, на всех по любому не хватит -- ресурсы-то конечные.
В нынешних реалиях в разработку надо закладывать не только саму игру, а еще и рекламу. Для ААА-игр это сейчас не проблема, там бюджеты бешеные.
Так что в этом плане франшиза как таковая очень даже важна.
Я бы посмотрел на процент тех, кто купил игру и кто был знаком с данной франшизой до Way of the Sword. Уверен, что соотношение было бы в районе 90/10. В лучшем случае - 80/20.
Общение на работе спокойно может посодействовать в том, чтобы не завыть от одиночества. А дальше, если кайфуешь от своей компании, нахуй тебе это общение будет не нужно.
Но вообще, мой основной комментарий был не про это. Если бы Капком так же рекламировали новый ИП и сделали хорошую игру, результат бы не поменялся. Прагмата как доказательство.
Ок, соглашусь, в наше время еще нужно и на рекламу раскошелиться. Слишком много всего выходит, поэтому тут либо хорошая реклама, либо сарафанное радио, которое, к сожалению, не всегда достаточно раскручивается.
И правда, выходила такая. Только я почему-то впервые слышу. Глянул отзывы, люди жалуются что Капкомы обделили игру рекламой и запилили бешеный ценник. Может в этом дело?
Сам уже играю. Хорошему знакомому задарю, вдруг, это выльется в дружбу, ну, вы понимаете)
Хз, как по мне тут дело не в франшизах и прочей хуйне. Просто делайте хорошие игры, всем похуй новая это ИП или нет.
Но нужно прорваться через утомляющий гринд, который во второй раз уже вызывает зевоту.
Фарманул бы ресурсы читами, да не ебал голову. Это же ПК