Прошёл Resident Evil 9 Requiem

Прошел на лёгком за 10 часов. Короткой игра не показалась, мне хватило наиграться.
Графика и оптимизация - моё почтение Капком. На Асус Рог - 50-70 ФПС на ФуллХД с ФСР на Качество. Картинка просто потрясная для портатива.
Сюжет - классический Резидент, лучше вообще не думать о некоторых моментах иначе все просто разваливается. Ощущается какой-то отрыв от 7 и 8. Несколько удручает, что прошлые игры в контексте новой вообще никак не упоминаются. Но в целом постановка классная. Грейс милашка, Леон красавчик.
Геймплей - загадки и головоломки скучные, тупое собирание и вставляние ключей в нужные отверстия. Камни в дверь эти дебильные, батарейки, рубильники. Все это уже было и было интереснее. Мне чуть ломало погружение переключение между Грейс и Леоном. Возможно прикольнее было бы кампании проходить по очереди, но это только догадка.
Финал с двумя концовками классный, я сначала убил Леона и очень впечатлился.
Крепкие 8,5 из 10. Лучше деревни на мой взгляд, но хуже 7 части.

2
2
1
1
23 комментария