Мнение о Banishers
Красивые скрины по Banishers. Не мои естественно.
Игру сегодня прошёл. Жесть большая оказалась. Мне было в принципе интересно лазить в каждую щель, но также до тошноты достали абсолютно все анимации в игре, наяривания кругов по кишкам локациям и однообразные битвы. Антею вознёс, почти никого не убивал. Был баг, не смог пройти один доп квест (подписать бумаги в снежном форте). Шахты это худшие и самые душные локации в игре. Лозы с корнями (синие и оранжевые шарики) тоже херота полная, которая сильно душит, потому что оно почти везде.
Пару персонажей прописаны отвратительно: типичный тупой белый расист и кузнец с словарным запасом агрессивного пятилетки. Все мужчины лидеры в игре моральные уроды и слабаки, а женщины лидеры самые крутые и правильные. Чернокожие идеальные, самые сильные, самые умные, самые меткие, самые крутые угнетаемые ангелы без минусов. Антея разговаривает как современная независимая чернокожая, а сам Ред вообще не выглядит как самостоятельный интересный персонаж, скорее как собачка для Антеи.
Также Антея постоянно раздражает своим диалогами про себя, даже когда ты ей играешь. Она говорит примерно "я всегда такая крутая, ты только сейчас заметил", "я тут, не забывай про меня", "я могу пригодится", при этом от Реда во время битв и действий вообще ни слова, его будто не существует. Только иногда отвечает Антеи какая она крутая и "всегда тобой восхищаюсь". Антея также иногда делает комплименты Реду, но это бывает намного реже. Постоянно в Херроуз раздражали замечания Антеи про дебильные обереги. Ред опять же молчит почти всегда. Говорит только про свою меткость из ружья, Антея с ним соглашается. Ну хоть одно что-то есть, но это очень мало по сравнении с громкой Антеей.
Моральные дилеммы интересные. Диалоги написаны довольно сухо и плохо, люди так не разговаривают. Музыка вообще никакая не запоминается, а вне деревень её совсем нет. В итоге пройти можно, но игра максимально средняя с геймплеем гова 2018 во многом под копирку (для меня это очень хреново).