Серия вопрос-ответ #2. Delta Force: Hawk Ops

Гейм-директор Timi Studio Shadow Guo отвечает на вопросы в серии Спроси все что хочешь у Shadow. Самые важные ответы собрал в посте.

Всем привет! Меня зовут Склерозе, я стримлю на Twitch, веду Телеграм канал и играю в экстракт шутеры. Заглядывай, буду рад видеть в комментариях и в чате!

Серия вопрос-ответ #2. Delta Force: Hawk Ops

Ответы получили 18 вопросов. Некоторые самые интересные из них. Остальные добавлю скринами в конце статьи.

Q: Будут ли в игре боевые действия на технике и в какой степени? A: Боевые действия на технике действительно станут особенностью Delta Force: Hawk Ops. Предстоящий В июле на ПК-альфа-тесте будут представлены девять различных боевых машин, таких как основные боевые танки M1A4, зенитные машины LAV-AA, ударные вертолеты AH-1035D, десантные катера, квадроциклы и многое другое!

Q: Будет ли деформация рельефа? A: Деформация рельефа действительно является частью опыта, и ее можно будет попробовать в рамках предстоящего альфа-тестирования для ПК в июле.

Q: Какие планы относительно будущих дополнений и новых игровых режимов? A: У нас большие планы по поддержке игры новыми картами для режимов Havoc Warfare и Hazard Operations. Мы также будем вводить новые темы на сезонной основе, привнося новые нюансы в существующие режимы игрового процесса. Позже мы расскажем об этом подробнее. В настоящее время нет планов по включению режима королевской битвы.

Q: Будут ли в игре P2W донат? A: Это то, что мы хотим прояснить: мы не верим в механизм P2W, и в Delta Force: Hawk Ops таких предметов не будет. Поскольку это бесплатная игра, нам необходимо монетизировать ее, чтобы поддерживать игру, но мы предпочитаем делать это с помощью таких предметов, как скины оператора и оружия. Честная и сбалансированная игровая среда является главным приоритетом для команды.

Q: Как в игре будут бороться с читерами? A: Наши клиентские и серверные команды совместно с существующей командой ACE security работают над созданием G.T.I. Security. Это будет штатная рабочая группа, которая займется искоренением всех форм мошенничества и злонамеренного поведения. Мы хотим сотрудничать с игрокам предстоит отладить эффективные меры безопасности, и предстоящий в июле альфа-тест на ПК даст нам первую возможность начать эту работу в больших масштабах.

От себя добавлю: Arena Breakout Infinite используют такие же методы борьбы с читерами и на время теста было заблокировано 2+ тысячи читеров. Но все равно, авторы контента достаточно часто жаловались, что видят читеров. Я сам лично не встречал, но и наиграл я там 20 часов от силы. При этом отношение команды к читерам действительно строгое, они просто выдавали баны на 10 лет на такие аккаунты без разбирательств.

Q: В каких регионах будет доступна DF:HO? A: Ограничения платформы Steam в настоящее время не распространяются на регионы Тайвань, Вьетнам и Россию , в то время как аналогичные ограничения в Epic Games Store не распространяются на вышеупомянутый плюс Южная Корея и Бразилия. Мы надеемся рассмотреть этот вопрос в будущем, но пока , пожалуйста, помните, что в игру также можно будет играть через официальный лаунчер. (как и в ABI нет ограничения по регионам в их оф.лаунчере. прим. автора). Региональная доступность мобильных и консольных версий еще не подтверждена.

Q: Когда начнется глобальное мобильное бета-тестирование? A: В настоящее время в Китае проводится масштабное тестирование мобильной версии Delta Force: Hawk Ops , а международные версии находятся в стадии разработки. Мы сообщим вам, как только будут запланированы какие-либо международные тесты для мобильных устройств.

Еще пару важных нюансов. Кроссплатформы пк-мобилки не будет, поддержки контроллера на пк нет. Это все из важного, ниже оставляю скрины по сессии вопрос-ответ, там есть еще несколько вопросов - но они мелкие, их пропустил.

Очень ждем Альфа тест в июле и инфу с Twitchcon. Следишь за экстракт шутерами - подписывайся! Всем хорошего дня и крутых игр!

1