Шинкарь - Про Кино

+102
с 2022

Анализирую, критикую, рассуждаю про кино, творчество, жизнь. Ищу необычное в обычном. Здесь публикую статьи только о кино. Больше в моём ТГ-канале: shinkar1tg

5 подписчиков
0 подписок

Ну, я составил мнение, смотря различное кино, не только фантастику, которая сейчас как раз переживает возрождение. Только в этом году вышел "Проект Аве Мария", а те же Марвел три года назад выдали "Локи" - 12 эпизодов абсолютно неотразимого сай-фая. И это я еще забыл про "Аватаров" Кэмерона.
Поскольку ваши мысли и рассуждения мне отнюдь не чужды (более того, варились в моей голове некоторое время назад), позволю себе напоследок закинуть немного крамолы: а что, если западные фильммейкеры испытывают кризис вместе с остальным миром, поскольку они его часть? И что, если мы, аудитория, также пребывая в разного рода кризисах в связи с общим ощутимым упадком, подвергаем переоценке любую мелочь? В том числе, недооцениваем неплохое кино, выходящее сейчас, которое при других обстоятельствах могло бы нам понравиться? Может поэтому у вас пополняется список разочарований быстрей других. Просто вы не первый от кого я подобное рассаждуние слышу (первый как минимум я сам себе это говорил), так что может проблема тут общая и основательная.

Попробуй посмотреть на супергеройское кино, как на продукт мыслей тысяч взрослых людей из самых разных творческих департаментов, от писательского до костюмерного. Возможно, тогда отпадет желание накидывать поспешные ярлыки, или даже злиться на рецензии других)

Как же завидую сцуууукааа
Это же еще и новый формат Infinity Vision.
Но касательно предзаказов, аналитики кстати пишут, что предпродажи отнюдь не гарантируют окупаемости, потому что для этого необходимо знать производственные и маркетинговые траты. И ВОТ ЭТО уже возвращает к моей мысли из поста - с большой вероятностью, даже законы математики будут не на стороне Марвел.

1

Я не смотрел Вечных, но даже на уровне концепта и того, что я о нем знаю, это звучит как мега-необычный по меркам Марвел проект. Надо будет уже посмотреь самому наконец)

Не соглашусь лишь в одном - кинематограф отнюдь не стагнирует. Просто если ищете новизны, следует смотреть в другие стороны, собственно любые, кроме Голливуда.
Хотя даже в Голливуде есть свои "кадры" - Warner Bros выделяется тут ярче всех остальных кинокомпаний. Они по ощущениям экспериментируют в попытках понять, какое кино приносит деньги, в разы больше других. В прошлом году, они стали абсолютными триумфаторами Оскара с необычнейшими "Грешниками" и "Битвой за битвой", а в этом году дали кучи денег на абсолютную свободу таким неоднозначным затеям, как "Грозовой перевал" Эмеральд Феннелл, "Невесте Франкенштейна" и "Диггеру" с Томом Крузом.

Мультивселенная на самом деле дает им колоссальное количество возможностей для софтребута (-ов). Я буду сильно удивлен, если новыми фильмами они не сменят курс. Хотя, сам факт что Марвел разрабатывают Людей Икс новых, как будто вновь-таки ничего положительного не сулит.
Мне кажется аудитория сейчас гораздо больше заинтересована не в самом факте наличия супергероев со зрелищными суперспособностями, противостоящих пафосным врагам космических масштабов, а в супергероях, пытающихся справиться с обыденностью и вписаться в обычный земной социальный уклад. Мне кажется, сейчас запрос именно на подобное кино, и он будет расти и держаться еще точно некоторое время

2

Ну остановка вовремя - это уже не про Дисней, и в целом не про поздний капитализм в целом, если смотреть еще шире))

Какое же хирургически точное саммари моей мысли и моего поста!
Согласен на все 100) К сожалению, мы именно тут и находимся

Вот на такое я бы, кстати, и несколько раз в кино сходил)))

Отчасти соглашусь
Это едва ли выглядит как фильм, в данном виде. Собственно, что и стало причиной моего размышления и поста соответственно)