Steam Deck

@steamdeck

Steam Deck — это любимые игры, доступные где угодно.

5741 подписчик

После обновления, в режиме рабочего стола в трее начала висеть красная точка записи: "Демонстрация экрана, поток видео транслируется в Steam"

В настройках запись и трансляции выключены. Еще наушники по блютузу перестали работать. Что происходит? Стимдек 💦💦💦ВСЁ💦💦💦?

Кошмар закрыт (brotato)

360 часов и бездна зачищена на кошмаре. Есть очень душные персонажи за которых ушло очень много попыток. Иногда работало правило брать самое неподходящее оружие и только так получалось пройти.

5
4

Я часто читаю чаты по опыту игры стим дек. Объясните как люди играют в следующие игры:

1. Стратегии. Там же буквально нихуя не разобрать на маленьком экране. Дрочить лупу что ли? Про управление вообще молчу. А ведь я видел тут пост как чел восхвалял элден еру. Ну и че, как только она вышла в ранний доступ, я ее взял, запустил, и рефанднул чер…

45
10
3
2
1
1
1

У кого-нибудь была проблема с тем, что экран логина не появляется? Игра просто говорит, что логин не удался, оффлайн профиля нет, иди лесом, а вроде должно быть окошко авторизации типа как в хало мсс

Upd: помог запуск через протон хотфикс

2

Не пойму что они намутили, какая еще трансляция и почему она теперь в трее? Обновился сегодня, нужна пояснительная бригада.

SteamOS 3.8.10

Хотел бы заменить кнопки крестовины и ABXY с мембраны на механические клавиши как у Flydigi и заменить саму крестовину на другой формы, округлую как и тех же Flydigi или Xbox Series. Кнопки я нашёл на озоне и алике, если кто заменял поделитесь впечатлениями как оно? Ещё на алике есть с разной силой нажатия, думаю взять те, что полегче. По крестовин…

4

Сидел я как-то вечером дома и подумал, а не поменять ли мне родные стики на стики с эффектом холла.

Чтобы вы понимали, с родными стиками все ок, они не дрифтят, ничо такого. Не очень удобно на них играть в шутеры из-за точности, в частности поэтому я чаще всего играю на трек падах.

17
4
4

У меня такое уже было в резике 7, но я не помню как фиксил. Помогите советом братья...

Четыре часа сна волшебным образом улучшили мое настроение.

Начинал якудзу на ПК, но захотелось попробовать на стимдеке и она просто идеально играется. Давненько не проходил что-то помимо 2д инди на деке, классно видеть как он и проекты тяжелее отлично запускает.

19
4
3
2
1

Пора играть ПО-КРУПНОМУ

Принимайте в семью х2
29
7
4
2
1
1
1