Ray Vetrov

+208
с 2022

Временами рисую, найти можно тут: https://raywingale.carrd.co/

1 подписчик
13 подписок

Не мне конечно судить, но по мне такой подход (из говна и палок) очень плохо работает. Особенно в контексте ии, который сам по себе дебаф к привлекательности проекта в глазах людей. Но всё же, интересно что получится в итоге

Как же уродливо выглядят модели... Я надеюсь это специально

1

Забавно осознавать что ничего из сказанного сделано не будет, ни руками, ни даже с нейронкой

4

Да, если написать fantasy rpg (мы ведь о них говорим), и отсортировать в стиме, то там несколько десятков игр вышло только за этот год. Если уж брать только 3д игры, таких там штук 15 (примерно, не считал)
Про впечатления, у меня лично не вызывают - мне нужно чтобы игра либо прям заметно отличалась от того что я видел ранее и была неплохой, либо чтобы была то что я видел ранее, но была реально хорошей. И такого вот реально мало. Но впрочем, о предпочтениях не спорят, вот и я не буду

1

А очередная рпг сделанная по шаблону какие то эмоции даст, кроме "я это уже много раз видел, надоело"? По мне нет. Тем более, многие старые малоизвестные или забытые игры часто сделаны лучше современных
3д модели же делать на деле дорого, и нейронки нифига не исправляют ситуацию (даже делают хуже, так как их модели очень сломанные как в плане сетки, так и в плане дизайна), потому для инди (если у них конечно нет какого то прям нормального бюджета) лучше делать простые 3д модельки с какой нибудь стилизацией вручную, чтобы и сократить затраты времени, и получить заметно лучший результат.
Да и пискели пикселям рознь. Какие нибудь gloomwood или lunacid великолепно смотрятся (ещё и отлично играются), будучи играми с пиксельными текстурами и стилизованными моделями, когда "мега красивые" современные рпг даже сделанные крупными студиями выглядят уныло и однообразно, либо убивают глаза перенасыщенной картинкой

1