Активно смотрел примерно в 2010-2015 годах (да, во времена молодости), проходные команды были, но и отличных немало.
Недавно посмотрел подборки команд поновее ("Так-то", "Имени меня", "Плюшки"), не так весело (по ощущениям), но тоже неплохо.
А вот всякие "Утомлённые солнцем", "Уральские пельмени" и прочие команды "золотого века" мне кажутся скучными, потому что я тупо не в теме, и львиная доля шуток проходит мимо меня.
По этой же причине говорят, что "КВН уже не тот". До примерно 2008 вся страна жила в одном информационном поле, и шутки были понятны абсолютному большинству. После 2008 активно развивается ютуб и интернет в целом, и все уже смотрят что-то своё. Из-за этого подобрать шутки, которые понравятся всем, просто нереально. Ну и плюс талантливые авторы уходят на те же ютубы, а не идут играть в КВН
Она была маскотом на нескольких распродажах
Можно предположить, что учились в Хогвартсе маги не только из Британии, но и из её бывших колоний. Хогвартс - одна из престижнейших школ, плюс, если я правильно загуглил, ни в Индии, ни в Австралии своей школы нет
Gran Turismo 7 и Elden Ring вышли на PS4 в феврале-марте 2022, спустя полтора года после старта продаж PS5. Проекты поменьше, наверное, до сих пор выходят, так что и PS5, и Стим Машина не превратятся в тыкву в тот же день, когда выпустят PS6.
Да что говорить, gtx 1060, которой в этом году 10 (!!!) лет будет, и gtx 1660 (7 лет) вполне себе рабочие карты
Прочитал ещё по ссылке из статьи, там вообще говорится про "внутреигровые покупки" (in-game purchases), которые якобы обязательно нужно делать через учётку стима.
Кто-нибудь в курсе, если запустить через стим War Thunder / Warface / GTA или другую игру с собственным лаунчером, стим обязывает покупать именно через него?
В статье какая-то кривая формулировка про "принуждение" к покупке доп.контента. Здесь имеется в виду, что DLC к игре должно быть куплено именно в Стиме, а не в каком-нибудь EGS, чтобы оно заработало.
Вообще, так оно и есть, но у меня что-то большие сомнения, что в других лаунчерах это работает по-другому.
Все крупные игры CD Project на старте были забагованы и неоптимизированы. Конечно, хочется надеяться на лучшее, но если оптимизация критична, то лучше подождать GOTY-издания, а не брать на релизе.
Пока писал, примерную теорию придумал: все уровни хранятся в виде отдельных файлов (а не кучи файлов с условными вазами), а у 10 винды дефрагментация включена по умолчанию, поэтому файл физически будет располагаться в одном месте, за счёт чего и повысится скорость загрузки
А кто-нибудь может объяснить, как это дублирование вообще может помочь?
Дисководы консолей читают диски предсказуемым образом, и смысл от дублирования данных есть (ну типа если условная ваза используется на нескольких уровнях, то можно положить её копии рядом с самими уровнями).
Но игра на хдд физически может храниться в десятке мест + фрагментация файлов, и профит от дублирования не такой уж очевидный
Ок, буду ставить вместо десяток девятки, и что, по сути, изменится?
И единицы тоже не буду ставить, ведь тогда "эта картина, ну она худшая в истории человечества"
А ещё нужно учитывать, что у людей обычно нет привычки смотреть всякий шлак, и даже при честно выставленных оценках среднее значение всё равно будет будет выше 5.5