Кироныч

+258
с 2022
9 подписчиков
0 подписок

Не беспокойся. Он сделал недостаточно подробно. Я вот планирую когда-нибудь сделать максимально подробный разбор всего, что вышло, начиная с 1905

1

Ну куда там? Коты оказались порабощены, а не перевоспитаны. Вообще совсем не то, что в 1986.

2. Действительно, не имеют. Да им и не надо. Сразу слышно, что сцена ненужная ;)

1. Держу в курсе, что есть такая штука, как игра слов. на немецком имя Теофил и дьявол очень похожи, вот на этом венгры и сыграли. В общем-то кот на боголюбивого не похож, а на дьявола таки да.
2. Но ведь от этого он ничего не потерял...

Это комплимент или оскорбление, если тебя сравнили с нейронкой?..

1. Ты врёшь. Он даже в мультфильме и произносится именно как "Тойфель".
2. Я думаю, вырезанные места просто не нужны были сюжету. Семейная жизнь Шафранека не составляет полноценной сюжетной линии, она просто... Есть?

1

Связь есть, это последняя новелла - все мы смертны. Что бы нас ни разъединяло при жизни, в конце концов от нас останутся только кости или пепел.
Да, депрессивненько, но интересно.
Конечно, связь слабая, но это же киноальманах. Нельзя же требовать от "Не может быть!" единой сюжетной линии или персонажей.
Каждая новелла сама по себе интересна, хот иногда предсказуема. Скажем, первая повествует о том, что нельзя всегда быть лучшим. Новелла про золотоискателя - что нельзя получить что-то даром, без труда. Новелла про грабителя - что наказание так или иначе тебя настигнет, что от судьбы не уйдёшь. Ну и немного о том, что человек замечает красоту жизни только за миг перед смертью.

И так далее. Мне непонятна только одна новелла, про девушку в фургоне.

Почему-то он напоминает Васисуалия Лоханкина, которого сыграл Папанов.

2