Олег Максимов

+606
с 2018

На основной работе занимаюсь пазлами под Android, после работы делаю пет проект про дирижабли https://vk.com/through_the_clouds_game

8 подписчиков
54 подписки

Да уж, если с той стороны заблокируют Стим, так просто, как с РКН, не получится

Дизельпанк. Хотя в последнее время стало больше всякого про Первую мировую выходить

1

+1, хотелось бы что-то типа Мира тьмы в те времена: ранний хреновый огнестрел, упыри и опричники

https://yonote.ru/
Российский клон, бесплатно до 5 человек.
Но я попробую поднять на своём сервере Affine, чтобы без ограничений: https://docs.affine.pro/docs/self-host-affine

Сам пользуюсь линуксом (сейчас — kubuntu) как основной системой уже лет 15, хотя по работе использовал и мак, и Windows.
Сейчас в том числе разрабатываю игры на Unity.
В итоге кажется, что хороших десктопных ОС нет, везде свои заморочки, и лучше будет работать та, к которой человек привык.
В случае, когда хороший UX конечного пользователя linux конвертируется в прибыль отвечающей за это компании (Android, Chrome OS, да тот же Steamdeck), всё работает хорошо.
А вот когда разработкой занимаются энтузиасты, возникает куча пограничных плохо воспроизводящихся ситуаций, и конечный пользователь или учится фиксить их (раз и навсегда или до следующего обновления), или отваливается.
Можно подобрать такое сочетание аппаратного и программного обеспечения, при котором система будет работать как часы до следующего обновления, но потом (особенно при крупном) иногда что-то действительно может сломаться.
Поэтому тут чисто вопрос готовности начать разбираться в том, как всё работает. А при большом опыте уже чисто дело привычки. Поэтому никому не рекомендую всерьёз ставить GNU/Linux, хоть и сам использую его

1

В 2019 в СПб вместо аренды за 25к взял в ипотеку за те же 25К в месяц вторичку. Сейчас бы так не вышло

1