И как летается, пацаны на Брэдли с MR-ракетами не беспокоят?
Для этого иди в Multiplayer->Custom Search. Выбираешь Захват и Эскалацию, карты - Либерейшн пик, Файршторм, Мирак Волли. И вперёд, траить.
Баг на паре карт, который уже фиксят. Пока фиксят — можешь выбрать другие карты.
Отдельно смешно то, что баг как раз на плохих для вертолётов картах — это Собек и Манхэттен.
Смотреть КД в БФ — это умно, да.
Есть вертолётчики, которые в принципе не спавнятся на карте и ждут вертушки свои, делая условно по 5-10 фрагов за жизнь (а уж про профессионалов с результатами боя 40-50 на 0 я вообще молчу). Вот тебе КД - 5.
Есть снайперы, стоящие/лежащие далеко позади, делают по паре-тройке фрагов за жизнь. КД выходит 3.
Или танкист с десятком фрагов перед смертью, лупящий фугасами по площади и шотающий из пулемёта бедняг, перебегающих оупен. КД - 10.
Прелесть БФ в том, что в топе по очкам будет условный штурмовик с КД 1.5 (он заходит на точку, убивает одного и умирает от второго чела, выбегающего из-за угла на побитого ассолта), ведь он постоянно берёт точки и в центре экшена. И это хорошо.
Кстати, насчёт прокачки техники — она как раз быстрая. Я вообще в серии на вертолетах не играл, решил в этой части научиться, так у меня ушла пара вечеров, чтобы открыть почти всё на боевом вертолёте. И "пара вечеров" - это не нон-стоп полёты, всё же и машину не всегда схватишь, и сам я пилот ещё плохой.
И на Брэдли многое открыл, просто посидев недолго вторым номером. Так что уж с техникой проблем точно нет (справедливости ради там и прокачка куцая весьма, у самолётов и вовсе её нет).
Классно звучит, кстати. Поддерживаю.
Вот купил я, к примеру, Балдурс Гейт 3, а там сам БГ только в третьем акте. Что за глупость, зачем меня два акта гриндить заставляют? Я заплатил за город, а "чтобы его открыть надо играть столько же, сколько и в ф2п помойки", идиотизм же.
Пока ты нажимаешь Q — враг нажимает ЛКМ. И потом уже остаётся только нажимать пробел для деплоя.
Главная претензия с моей стороны сейчас — это работа игры в кооперативном режиме.
Вот я в субботу и воскресенье пробовал играть с товарищем вместе — и постоянно сталкивался с проблемами: лаги, падение производительности, разрывы соединения (было дважды), иные баги. Однажды попадания из моего автомата перестали регистрироваться (три других оружия работали нормально). Общие микролаги, из-за которых стрелять банально некомфортно в кооперативе, а я ещё и билд на Векс поменял с саммонерского на оружейный, плюс бегаю с оружием Джейкобса (а у них эффект срабатывает при попадании в голову).
В итоге в кооперативе играть нормально невозможно. И на фоне этого слова Рэнди о том, как всё хорошо, выглядят издёвкой. А обиднее всего то, что игра ведь хорошая, я в Бордерлендс лет пятнадцать не играл, решил вот влететь и очень все понравилось сразу (пока товарищ не докачал и мы в кооператив не влетели, да).
А знаешь, где всё более спокойно и размеренно? В War Thund...
Купил в первую очередь из-за разработчиков. Авторов Grim Dawn нужно поддержать.